Герпес или нет

Здравствуйте очно была у двух дерматологов. Они говорят герпес на ноге… Один засомневался. Смотрели какой-то палкой с лампочкой этими высыпаниями. Я уже устала с 20.05 эта гадость не проходит. Муж переживает за меня и малыша. Потому что я плачу постоянно. Я и так пью антидепрессанты… Ребёнком заниматься не хочу потому что думаю что мне конец.. эти сыпи и никогда не пройдут и не станут легче. Трется об одежду - больно, сами по себе уже не болят они. Просто то бледнеет, то наливается бордовым. Но как таковых пузырей то нет… Я купила валтрекс дорого на последний деньги уже.. была у дерматолога кандидата. Но я просто устала Сегодня второй день таблеток .. мазей. Они при дотрагивании жгут как ожог но не температура никаких ознобов нет😩😩 может это эритема Какой срок прохождения этого. Я уже не вижу будущее

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения.

Сергей, по одной левой ноге. И на попе ещё и на голени под коленом новая

Здравствуйте.Вероятнее всего это герпетическая инфекция.Не вижу повода для волнений .Прием ацикловира 800мг 5 раз в день в течение недели, настойка календулы+спирт левомицетиновый 4-5 раз в день для обработки места поражения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Вам необходимо довериться врачам, это герпес, необходимо время.
Наружно можно добавить Крем Неотанин 3 р в день до разрешения.
Внутрь Валемидин форте 10кап 3 р в день 5дней.
Чай с мятой и ромашкой.

Татьяна, появились новые точки на фоне терапии 2 красные ???рыдаю

Очаги могут быть ещё, вы совсем ослабляете иммунитет, с ним необходимо бороться.

Татьяна, чем ослабляю?

Когда вы переживаете, это ослабление иммунитета!

Татьяна, здравствуйте. Сегодня 3 день лечения! Есть динамика??? Они то краснеют то бледнеют

Татьяна, фото приложила

Здравствуйте!
По фото есть уже улучшения, сами высыпания будут до 10дней, а боль должна проходить.

Здравствуйте, это опоясывающий герпес.
Валацикловир 1000 мг 3 раза в сутки 10 дней или до 5 дней после последних подсыпаний. Местно обрабатывайте каламином или фукарцином
Душ не принимайте, иначе разнесете на другие участки
Болеть будет, так как поражается нерв.

Ребенка успокойте, скажите, что это просто ветрянка, только на ноге

Ирина, я же болела в детстве ветрянкой. Я за себя плачу! У меня на руках малыш 2 месяца. Появляются новые очаги на фоне лечения почему так?

В том то и дело, что это вирус ветрянки, но только если в детстве болели, то во взрослой жизни это опоясывающий герпес. Сыпь локальная, а не по всему телу, возможно вы переохладились, плюс после беременности иммунитет низкий.
На фоне начала лечения подсыпания могут быть. Пьете валтоикс до тех пор пока перестанет сыпать +5 дней.
Без него всю ногу может обсыпать.
Поэтому лечение вы начали, самое главное правильной дозой и местное лечение

Ирина, почему тогда Igm нету???

Потому что сдали рано, они появятся недели через 2 от начала заболевания, им нужно время наработаться

Ирина, вскочило это 20.05 .. рано?

С 20.05 до 25.05 всего 5 дней, я выше написала, что они наработаются только недели через 2
Не переживайте, клинически у вас герпес, лечение вы начали. Болезнь не приятная, болезненная, я понимаю, но причину установили, лечение начали, скоро будет результат

Ирина, ещё в этой ноге ощущения как мурашки или червячки бегают… что это?

Это нервы дают такое ощущение, так как они поражены вирусом, такое ощущение может сохраняться долго, пока не восстановится нерв, даже когда пройдёт сыпь. Если сильно болит, то можно принимать ибупрофен 1 раз в день

Ирина, в том то и дело что сильной боли нету! А покалывания какие-то мурашки. Жуть! Болят только эти прыщи если их чешу рукой. Как гнойники аааай

Это нервы, основное лечение это заглушить вирус валацикловиром

Добрый день, да это действительно герпес!Вам нужно успокотться и настроиться на лечение,нужно время что бы помогло.Вальрекс пейте по 1 таб 2 р/д 10 дней, местно можно мазь ацикловир исполизовать, добавьте комплексных витаминов.Пока сохраняется болевой синдром можно пить нимесулид

Елена, почему тогда Igm нету???

Потому что рано сдали, у вас там 0.7, а через неделю могут нарасти выше еденицы

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Скоро антидепрессанты мы здесь начнём пить
У вас герпес, вне всяких сомнений
Процесс не разрешается по щелчку
Вы только начали пить препараты
Продолжайте лечение
Все у вас будет хорошо

Виктория, спасибо. А сколько эти высыпания будут болеть и проходить ещё?

Все индивидуально
Зависит от иммунитета и лабильности нервной системы
У вас могут до 3-4 недель

Принятый ответ

ЗДравствуйте.

Проявление опоясывающего герпеса.

Максим, когда блямбы проходят? Окончательно

Через 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это опоясывающий лишай. Внутрь Валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки : если есть болевой синдром , то показаться неврологу