Слышу голоса

В последнее время заметила, что в ответ на мои мысли их как будто кто-то критикует/поддерживает. Иногда выстраивается какое-то подобие диалога, и только через время понимаю что веду его словно сама с собой. Это не мой внутренний голос, ведь он отличается. Голоса два. Мужской и женский, оба нежные, тихие, приятные. Это пугает, но иногда они мне помогают не нервничать и не загоняться.

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться очно к психиатру для уточнения диагноза и подбора терапии. Лучше если это будет подростковый психиатр. Поговорите с родителями, расскажите им о том, что с вами происходит. Чем ранее начать лечение, тем лучше будет результат.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
С такой симптоматикой правильнее будет проконсультироваться с психиатром очно, поэтому подумайте именно об очном обращении к врачу. Не переживайте, если обратитесь к частнопрактикующему специалисту на платной основе, то Ваша анонимность будет сохранена. Также стоит поговорить по этому поводу с родителями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это действительно слуховые галлюцинации, в таком случае нужно обязательно обратиться к психиатру на месте. В 15 лет это можно сделать самостоятельно, но лучше рассказать родителям и сходить вместе.

Принятый ответ

здраствуйте, для того чтобы вам помочь нужно обратиться на очную консультацию к психиатру+патопсихологическое обсследование.