Пневмония рак лёгких
У мужа две недели назад началась пневмония. Лечился антибиотиками. Сильно сидел, кашлял. Но не было температуры. Через две недели на снимках было обнаружено, что воспалено не только левое лёгкое, но и правое. Пошло осложнение. Когда пошел на рентген, ему сказали что нужно обратиться к онкологу, скорее всего у него рак лёгких. Мы ждем понедельника, но хотелось что означает этот снимок и диагноз, потому что на выходных никто нам ничего не прояснит. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования изменения в лёгких вторичные, уже как осложнение основного лимфопролиферативного заболевания это заболевания крови, которые часто протекает как длительные пневмонии, простудные заболевания, с температурой и без.
Нужна очная консультация онколога и определение дальнейшей тактики дообследования, анализы, биопсия узлов, обследование узлов наружной локализации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные за лимфопролиферативное заболевание
Это группа заболеваний, которыми занимаются гематологи
Вам нужен именно этот специалист
Диагноз ставится после взятия пункции подозрительного и удобного лимфатического узла.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По обследованиям подозрение на лимфопролиферативную опухоль.
Вам необходимо пересмотреть диск на базе онкоцентра.
Вопрос можете перенести в раздел гематологии, что бы они проконсультировали т к это в их компетенции.