Консультация гинеколога /

Отмена утрожестан а на 18 день цикла — вопрос №139338

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня 22 день цикла. С 14 дня принимался утрожестан, на 18 день сделано узи, был левый яичник 22 мм, врач сказала, что овуляцию уже не будет или даже если будет то поздняя и уже в этом цикле ничего не получится, он не овуляторный. И я отменила приём утрожестан, а у неё забыла про это уточнить. А сегодня началась мазня и очень болят яичники. Подскажите это теперь гормональный сбой?, очень переживаю что теперь цикл до конца не прошёл и что будет с яичниками. К врачу могу попасть только в понедельник. Помогите пожалуйста, спасибо.

Уролог, Андролог
Консультируйтесь очно у гинеколога.
Гинеколог, Акушер
Добрый день!
А с какой целью было назначено лечение?
Сколько дней обычно цикл?
Клиент
Юлия, цикл 30-31 день. Лечение было назначено чтобы повысить прогестерона во второй фазе. В прошлом цикле маленькое жёлтое тело было 15 мм. А когда овуляцию по узи не подтвердилось я забыла что нельзя резко бросать, и боюсь что сбила гормональный фон
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Майя! С яичниками ничего не будет, не волнуйтесь! Но этот цикл будет короче, начинается менструация. Нужно было продолжать утрожестан как обычно до 25 дня цикла, несмотря на то что зачатие маловероятно. Можете выпить любое обезболивающее или поставить в прямую кишку обезболивающую свечку, с индометацином или диклофенак, Кетонал.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно было его принимать по схеме, как вам назначили
Стоматолог, Детский стоматолог
Это не сбой, начинается менструация т.к цикл короче
Гинеколог, Акушер
Ну, вы его немного сбиле, но только в том смысле, что теперь месячные раньше начнутся. Они уже у Вас начинаются.
Но не переживайте! В следующий месяц принимайте препарат, как обычно!