Стимуляция Лоретой во второй половине цикла
Стимулируюсь Лоретой во второй половине цикла, приняла препарат 4 раза по 2 табл Чувствую себя не очень и хотела бы остановить стимуляцию, но у меня тромбоз и я боюсь осложнений, т.к. думаю, что после отмены, с учётом какого то увеличения размеров фолликула (сегодня иду на узи), фолликулы будут вырабатывать эстроген, а лорета не будет его убирать Можно ли прекратить стимуляцию?
Ольга, здравствуйте!
Летрозол сам по себе является антиэстрогеновым, он не даёт уровню эстрогенов сильно возрасти даже на фоне стимуляции.
Не переживайте, сделайте узи, доктор Вас посмотрит и объяснит дальнейшую тактику
Анна, у меня сейчас два фолликула по 12 мм, я хочу прекратить стимуляцию, у меня поднялась температура
Фолликулы будут вырабатывать эстроген? Это опасно для тромбоза?
Анна, также у меня поднялась температура до 37,8 - у меня кровотечение?
Ольга, почему Вы решили , что у Вас кровотечение. Температура об этом не говорит. Фолликулы не большие, разорваться они не могли.
Если чувствуете себя плохо, обсудите с доктором снятие с протокола.
Два фолликула не спровоцируют тромбоз, это практически тоже, когда растёт один фолликул в естественном цикле.
Анна, с одной стороны страшно, с другой жалко
Ольга, бояться не стоит. Если боитесь риска тромбозов - то летрозол рост эстрогенов подавляет , по этому поводу переживать не стоит
Анна, стимуляцию Лоретой прекратила
Вопроса два:
1. Вчера выпила эти таблетки и температура за 15 минут поднялась с 37,5 до 38,2, почему?
2. На фоне стимуляции в этот раз эффекта не было, Лоретой стимулируют во второй половине цикла?
Ольга, здравствуйте!
Температура может быть побочным эффектом препарата.
Что касается стимуляции, стандартный протокол - со 2-3 дня цикла. Но в ряде случаев, когда стимуляцию необходимо начать срочно, делать это можно и во вторую фазу, ответ конечно может быть ниже
Добрый день!
в чем проявляется плохое самочувствие?
Вера, температура начала подниматься, нога больше болит
Это может быть побочное действие препарата. Лорета идет в рекомендуемой дозе 1 таблетка 2.5 мг в день. У вас очень большая дозировка идет. Поэтому риск побочных эффектов возрастает. Почему назначили такую большую дозировку?
Сейчас какой день цикла?
Вера, у меня 16 день цикла, два фолликула по 12 мм сейчас, у меня поднялась температура, я хочу прекратить стимуляцию
Вера, сейчас померила температуру - 37,8
Вчера утром была 37,0
У меня кровотечение?
Данный препарат блокирует синтез эстрогенов из андрогенов при приёме. При отмене препарата происходит резкий скачок синтеза эстрогена. Не могу сказать, что это безопасно.
Повышение температуры не говорит о кровотечении.
Вера, тогда лучше стимуляцию продолжать до забора фолликулов?
Вера, даже фолликулы уровня 12 мм будут вырабатывать эстроген?
Да, лучше довести дело до конца. Фолликулы 12 мм тоже вырабатывают эстроген
Вера, стимуляцию Лоретой прекратила
Вопроса два:
В некоторых случаях при воздействие лорета отмечается более агрессивная реакция иммунной системы с мощнейшим выбором лейкоцитов и макрофагов, что влияет на супроптическое ядро гипоталамуса, повышая температуру. Это побочное действие препарата.
Лореттой стимулируют с начала цикла, дня с 3-5 начинают.
Вера, спасибо, что Вы меня просветлили
Т.е. во второй половине цикла и смысла не было начинать?
Сейчас подождать несколько дней и температура сама упадёт?
Да, не надо было начинать с середины цикла
Температура сама должна уйти.
Можно выпить жаропонижающие препараты для облегчения состояния
Вера, понятно, спасибо
В этом цикле я прекратила приём лореты
А как на следующий? Я бы хотела пока есть эффект PRP попробовать ещё собрать фолликулы
Какая то альтернатива лорета есть? С учётом перенесённого тромбоза?
Принятый ответ
С учётом тромбоза можно попробовать провести в естественном цикле. Да, меньше количество, но не будет тромбогенного риска.