Бластоцисты

У моей девушки есть бластоцисты паразиты, могут ли они передаваться через оральный контакт ( поцелуй,слюна). .................,.............................. За ответ буду благодарен ))))))))>)))))))))

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, так не передадутся, они живут в кишечнике и заражаются через плохо промытые фрукты и овощи или воду
Это не паразиты, это простейшие могут быть в норме в кишечнике

Принятый ответ

Добрый день! Бластоцисты - это простейшее, обитающее в кишечнике, они могут передаваться только с калом и загрязнённые им воду или пищу. Кроме того, бластоциста - это не патогенный микроорганизм, он не вызывает заболевания. это часть нормальной микрофлоры кишечника, по сути. Так что не нужно их бояться.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанном вами случае заражение бластоцистоми исключено. Тут необходимо выяснить у партнёрша является она носителем, болела или болеет в данный момент бластоцистозом. Если болела , то ничего страшного. Если носитель или болеет , то пусть лечиться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом бластоцистами заразиться нельзя, не переживайте! К тому же это не патогенные простейшие, а часть нормальной микрофлоры кишечника.
Передача происходит алиментарным путем (через плохо помытые овощи и фрукты).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не могут, если только это не орально анальный контакт

Здравствуйте! Могут передаваться через орально-анальный ПА

Здравствуйте! Бластоцисты могут находиться в кишечнике здорового человека.
Непосредственно от человека к человеку они не передаются. Попадают из внешней среды с водой, плохо вымытыми фруктами и овощами, грязными руками.