Покраснение глаза
Добрый день. Вчера утром проснулась от чувства сухости в глазу, к концу дня он покраснел, думала что от усталости, заказала увлажняющий капли. На утро краснота не спала, веко припухло, ресницы все склеились, глаз побаливает. На данный момент лечусь от орви ( горло и нос) , в глаз ничего не попадало. Утром закапада Офтальмоферон, поможет он? Подскажите пожалуйста чем лечить ? Фото глаза с разных сторон прикрепила
Здравствуйте. У Вас вирусный конъюнктивит на фоне ОРВИ. Сейчас рекомендую капельки Офтальмоферон 6 раз в день 10 дней, кроме этого капли Диклофенак 4 раза в день и капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, курс 10 дней. Без перерыва. Интервал между каплями 10 мин.
Алена, а если отделяемое из глаз не зелёного цвета, а беловатое, Тобрекс тоже нужен?
Алена, и скажите пожалуйста, боль чем можно убрать?
Да, обязательно нужен. Т.к может присоединиться вторичная инфекция
Для этого я Вам назначила НПВС Диклофенак, он снимет болезненность.
Алена, поняла. Спасибо большое ❤️
Принятый ответ
Рада была помочь) Поправляйтесь!?
Здравствуйте!Орви часто дает осложнения на глаза.У вас есть умеренное раздражение клнъюнктивы,это вирусный конъюнктивит.Покапайте сейчас антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день и противовирусный Офтальмоферон 4 раза в день 7 дней.От болезненных ощущений можно использовать противовоспалительные капли Накван или Броксинак 2 раза в день 3-5 дней.Через несколько дней нужно оценить динамику и при необходимости подкорректировать лечение,так как часто при вирусных инфекциях вовлекается второй глаз,а также может присоединиться бактериальная инфекция.
Анна, а капать все это в один глаз только, правильно? Во второй для профилактики не нужно ничего?
Принятый ответ
Только в один глаз,за вторым пока просто следим.Если инфекция присоединится-тогда добавляем и во второй глаз.
Здравствуйте.
Это конъюнктивит на фоне орви.
Рекомендую капли окомистин (активны против бактерий и вирусов) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза и диклофенак также по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7-10 дней
Вера, здравствуйте. А если начала Офтальмоферон, он отличается от окомистина? Какие лучше?
Тобрекс нужно добавить?
Принятый ответ
Окомистин лучше. Если будете капать окомистин, то тобрекс не надо