Консультация офтальмолога /

Покраснение после наращивания ресниц — вопрос №2185655

Добрый день.
Вчера нарастила ресницы, после этого один глаз сильно покраснел. Предполагаю, что попали пары клея. Сильно не тревожит, не чешется.
Просто сильно красный и когда моргаешь или напрягаешь немного больно. Чем можно покапать, чтобы облегчить боль?

Возраст: 28

Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, прикрепила

Офтальмолог
для снятия симптомов рекомендую дексаметазон 1 кап 4 р/д. за 5 дней все будет хорошо
Офтальмолог
Здравствуйте. Данные симптомы характерны для ожога легкой степени слизистой.
Бактавит по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут корнерегель 6 раза в день, в течение 7 дней.

Скорейшего вам восстановления ???
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо большое, прикрепила
Офтальмолог
На здоровье ?
Клиент
Арина Игоревна, подскажите пожалуйста, чем можно заменить бактавит? Нет в аптеке(
Офтальмолог
Пикторид,окуларис. Любые. Можно и окомистин.
Офтальмолог
Фото прикрепленное посмотрела, да, это ожог конъюнктивы.
Офтальмолог
Здравствуйте. Произошел химический ожог слизистой. Рекомендую вам прокапать антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Через 10 минут после капель закладывайте заживляющий препарат с декспантенолом Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Далее, если останется дискомфорт, можно прокапать капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо ?
Офтальмолог
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю вам скорейшего выздоровления ?
Офтальмолог
Добрый день! В таких случаях рекомендуются увлажняющие капли , например, Стиллавит или ХилозарКомод по 1 капле 4 раза в день на 14 дней.

За нижнее веко обоих глаз Корнергель 3-4 раза в день Также на 14 дней

Можно добавить антисептические капли, например, Пикторид или Окомистин по 1 капле 3 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, спасибо ?
Офтальмолог
Здравствуйте . Это ожог .капли Флоас моно 4р/день Закапывайте чтобы снять острую реакцию и воспаление . Через 5-7 минут корнерегель каждые 2 часа сегодня и завтра. С 3 по 10 сутки 5р/день
Внутрь ибупрофен или Найз 2р/день
Поправляйтесь !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо ?
Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас химический ожог конъюнктивы парами клея. Рекомендую прокапать противовоспалительные капли Дексаметазон по убывающей схеме по 1 кап 4 раза в день 2 дня, 3 раза в день 2 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня. А так же через 10 мин для восстановления слизистой за нижнее веко закладывайте Корнерогель 4 раза в день 5-7 дней.
Делаю Вам скорейшего выздоровления!??
Клиент
Алена Олеговна, спасибо ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Осень рекомендую капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7 дней.
Поправляйтесь ?
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо ?