Отсутствие месячных пол года и я забеременнела...
Здравствуйте!У меня прекратились месячные с августа прошлого года,грешу на стресс,и примерно в феврале 2023года я поняла что беременна,ощущения знаю так как имеют двоих деток!На данный момент малыш шевелиться уже очень активно,срок не маленький,думала на учёт не становится так как Самочувстви е прекрастное но это не главная проблема,мы находились в глубокой деревушке без условий и нормального обслуживания оборудования и персонала...Приехали два дня назад в Харьков. Пожалуйста подскажите,как правильно мне объяснить гинекологу мою ситуацию и подсчитать хоть приблизительно последнюю менструацыю,как быть ?Спасибо огромное заранее!!!
Добрый день!
для начала надо сделать УЗИ. Раз плод шевелится, то это уже точно более 16 недель беременности. Надо проводить все обследования в интересах малыша. Даже в деревушках есть врачи или фельдшеры, наблюдающие за беременными.
Здравствуйте!
Врачу необходимо сказать дату последней менструации(как есть приблизительную),врач на основании осмотра и узи поставит Вам более точный срок.То ,что не состояли на учёте по беременности ,не совсем правильно.Но врач Вам выдаст все необходимые обследования ,показанные в Вашем сроке беременности.
Здравствуйте, так и объясните, как здесь написали. Срок поставят на узи. Если вспомните точную дату первого шевеления, смогут на нее опереться. На учете стоять нужно обязательно, так как ваше хорошее самочувствие не исключает наличия различных осложнений беременности. Вы должны быть под наблюдением.
Добрый день! Только по результату узи плода. Иначе никак