Консультация уролога /

Анализ секрета простаты. — вопрос №1393592

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Сдал анализ секрет простаты выявлено стафилококк эпидермиус 10 в 6 степени. Уролог назначил, таваник 1 раз в сутки и оникс раз в сутки. Принимать 28 дней. Уже принимаю 15 дней улучшения нет. Жение в конце и болит в пояснице и внизу живота. Спасибо.

Возраст: 52

Хронические болезни: Хронический бактериальный простатит.

Уролог, Андролог
Здравствуйте, жжение в уретре? Мазок из уретры не делали? Дополнительно нужно принимать Индометацин свечи 100 мг по 1 свече на ночь 10 дней в прямую кишку, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи .
Клиент
Евгений, Здравствуйте. Жение в уэрте пениса. Свечи использую уже 10 дней доктор назначил 20 дней.

Клиент
Евгений,
Клиент
Евгений, Мазок делал венеролог. Сказала нечего нету.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительный процесс по микроскопии секрета предстательной железы есть, при этом действительно рекомендуется длительная антибактериальная терапия. К левофлоксацину - таванику - есть чувствительность. На фоне лечения бывает дискомфорт. Рекомендую продолжить курс лечения, добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии для нормализации микрофлоры. И также рекомендую принять флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу сейчас, на 21 и 28 день лечения. Свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи простатиоен по 1 свече на ночь в течение 14 дней.
Исключить алкоголь и острую пищу. Если есть проблемы со стулом, то нужно наладить работу кишечника, соблюдать обычный питьевой режим, при позыве к мочеиспусканию – во время опорожнять мочевой пузырь, то есть лучше не передерживать мочевой пузырь.
Через 2 недели после проведения антибактериальной терапии снова сдать секрет простаты и посев на условно-патогенную микрофлору.
Также пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи. Учитывая возраст, необходимо 1 раз в год сдавать кровь на ПСА, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Если не обследовались на ИППП, то через месяц после окончания антибактериальной терапии можно будет сдать ПЦР соскоб на все ИППП.
Клиент
Галина, Здравствуйте. Ставлю индометацин свечи уже 10 дней, и принимаю Линекс 1 Таб. 1 раз в день.
Клиент
Галина, Спасибо за очень подробный ответ.
Уролог, Андролог
Хорошо, пожалуйста.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Анализ секрета простаты воспалительный, по посеву Левофлоксацин эффективен.
А есть результат УЗИ?
Как давно жалобы?
Клиент
Владимир, Здравствуйте. УЗИ делал. Доктор сказал что есть киста в почке, ав остальном более-менее.
Клиент
Владимир, Начало болезни в конец января. Инфекцию обнаружили в апреле.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если я правильно понимаю, то сейчас только Таваник и Омник принимаете?
Клиент
Владимир Ещё индометацин свечи уже 10 дней.,
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Индометацин более 10 дней нежелательно. Лучше перейти на Уропрост Д. Плюс добавить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Опишите подробнее Ваши жалобы. И были ли ещё исследования?
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте. В данный момент жение в пенисе, боль в пояснице и внизу живота. 15 дней принимаю таваник, оник уже месяц и индометацин свечи 10 дней. Плюс Линекс 1 Таб. В день. Делал узи. В левой почке киста, воспаление простаты. Начало болезни в конце января, инфекцию обнаружили в мае. Лечили два врача, в толку мало . И массаж делали и водили что-то в пенис а результат ов пока нет.
Андролог, Уролог
Что по данным УЗИ, урофлоуметрии?
Уролог
Добрый день!
Лечение воспаления предстательной железы должно быть комплексное, то есть не ограничивается только приемом антибиотиков, а включает в себя физиотерапию, массаж предстательной железы, иммуномодулирующую терапию.
Андролог, Уролог
День добрый. А ПЦР сдавали? УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты делали? Что ещё принимаете по мимо Таваника?И иногда бывают подделки лекарств. ?‍♂️