Что вас беспокоит?
Не проходит конъюктивит
Здравствуйте, у ребенка сначала покраснел край глаза , выписали левомицетин 0.25%, на 3 день прошло, на 4 день пошел гной и краснота на всем глазу, на 4 день оба глаза красные и с гноем, сразу поменяли капли на Тобрекс, капаем 4 дня, гной то есть, то нет, краснота не проходит, к вечеру очень красные глаза. Что делать? Какой это конъюктивит?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Если гнойное отделяемое свидетельствует о том, что это бактериальный конъюнктивит. Как часто капаете Тобрекс в глазки ?
Алена, здравствуйте, гной убираем фурацилином, закапываем каждые 3 часа.. в ноябре был тоже конъюктивит, но прошло очень быстро, лечились тобрексом, покраснения не было, а сейчас очень красные.
Скажите, а насморк у ребенка есть? Признаки ОРВИ наблюдаются?
Алена, нет, ни соплей, ни заложенности, даже чихания нет, глаза не трёт.
Поняла. Протирайте фурациллином глазки 3-5 раз в день. Затем закапывайте антисептик Окомистин или Витабакт 4-6 раз в день, чтобы вымыть всю инфекцию из конъюнктивы. Замените капельки Тобрекс, возможно к ним выработалась резистентность, на Сигницеф по 1 кап 4 раза в день. На ночь и перед дневным сном обязательно заложить мазь Флоксал за нижнее веко,т.к при закрытых веках создаются условия термостата и инфекция начинает усиленно размножаться. Курс 7 - 10 дней. Лечение не прерывать до 7 дней. Кроме этого у ребенка после умывания должны быть одноразовые бумажные полотенца для лица, проглаживайте каждый день наволочку подушки ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте!Конъюнктива довольно раздраженная.Гнойное отделяемое свидетельствует о бактериальной природе.Сколько раз в день капаете Тобрекс?
Анна, здравствуйте, гной убираем фурацилином, закапываем каждые 3 часа.. в ноябре был тоже конъюктивит, но прошло очень быстро, лечились тобрексом, покраснения не было, а сейчас очень красные.
Нужно докапать полных 7 дней,4 для антибиотика маловато.Через неделю только оцениваем динамику.А так-все делаете верно.Пока просто продолжайте лечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Правильно, что перешли на тобрекс. 4 дня мало для оценки, капайте его 4 раза в день до 10 дня. Т.е ещё полных 6 дней.
И добавьте капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день (от отека и покраснения) 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли тобрекс капаете верно. По 1 капле 4 раза в день. А также рекомендую добавить мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения ещё минимум 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте капли тобрекс 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко, лечение 7 дней
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад8 ответов
- 2 часа назад21 ответ
- 4 часа назад11 ответов
- 4 часа назад7 ответов