Что вас беспокоит?
Неразвивающая беременность
Последнии месячные были 29 марта 2023 года, отправили на узи по сроку должно быть 8 недель 4 дня,а по фотометрии: 5-6 недель) сказали экстренно через 2 дня идти к гинекологу. Переживаю что делать мне?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если эмбриона и сб нет, значит неразвивающая беременность к сожалению, либо медикаментозный аборт, либо вакуум. можете УЗИ прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи есть эмбрион с сердцебиением или нет? До этого узи сердцебиение было зарегистрировано?
Екатерина, сказали ,что сердцебиения нет
Екатерина, первый раз пошла на узи,сказали сердцебиения нет. Планирую сегодня идти в платную клинику ещё на одно узи ,что скажут мне там
У Вас плодное яйцо и сам эмбрион на 5-6 недель, сделайте контроль узи через 7 дней. Может быть просто была поздняя овуляция, поэтому сроки расходятся с менструацией.
Принятый ответ
Добрый день.
Срок беременности по фетометрии ге всегда совпадает с менструальным. Так бывает, например, при нерегулярных менструациях.
Если определен эмбрион с пульсацией - так оно и есть. Если нет - повторите узи через неделю.
Игорь, инструкция была регулярной,сердцебиения нет
Принятый ответ
Здравствуйте, срок может не соответствовать менструации. Главное наличие сердцибиения. Повторите узи через 5-7 дней
Наталья, сказали сердцебиения нет,хочу сходить в платную клинику
Повторите через 5 дней лучше в платной клинике
Принятый ответ
Здравствуйте!Действительно,нужно повторить УЗИ,т.к. серцебиение ,возможно, просто не уловилось аппаратом .Пока рано паниковать.
Добрый день, Анастасия! Повторите узи раз в другом месте и если данные будут тоже говорить о неразвивающейся беременности, то её надо прерывать, можно медикаментозно.
Олег, хорошо,сегодня пойду ещё в платную клинику на узи
Здравствуйте
Сделайте узи контроль через дней 5,чтобы точно подтвердить отсутствие или наличие сердцебиения Разница с акушерским и эмбриональным сроком возможна.
Здравствуйте. Рекомендую повторить узи через 7 дней. Если сердцебиение не появится, тогда нужно думать о методах прерывания беременности
Добрый день! У Вас замершая беременность и не необходимо прерывать. Лучше всего медикаментозно
Добрый день!
Сейчас нельзя говорить достоверно о чем-то плохом. Беременность есть, эмбрион видно. Сердцебиение на сроке 5-6 недель по УЗИ не видно. Надо смотреть УЗИ в динамике с интервалом неделю или как минимум дня 5. Если эмбрион будет расти, то это не замершая беременность. Срок может просто не совпадать с менструальным. Такое вполне может быть.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад4 ответа
- 3 часа назад3 ответа
- 4 часа назад10 ответов
- 5 часов назад12 ответов