Ткнула ногтем в глаз

Ткнула ногтем в глаз, одевая линзы, появилась кровь под слизистой, глаз понывает, закапала Тобрекс, надо что-то ещё делать или должно пройти, как лечить повреждение глазного яблока, можно ли ходить в бассейн или ждать когда пройдет?

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Повреждение небольшое. Вы правильно начали применять тобрекс. По 1 капле 4 раза в день. Также рекомендую добавить гель корнерегель. Это специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей. За нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Линзы лучше не одевать. В бассейн ходить можно. Гулять можно.
Желаю Вам скорейшего восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, поместила новое фото, это нормально, что так растеклось?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, слизистая повреждена. Есть небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние. Рекомендую дальше использовать Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, чтобы не присоединилась инфекция, курс 5-7 дней. Кроме этого добавьте заживляющий гель Корнерогель закладывайте за нижнее веко 3 раза в день 5-7 дней. Контактные линзы пока не использовать. Бассейн посещать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это небольшое кровоизлияние под конъюнктиву, повредили сосудик.
Страшного ничего нет. Тобрекс капайте дальше 4 раза в день и добавьте хилопарин комод для рассасывания кровоизлияния и восстановления слизистой также 4 раза в день через 10 минут после первых капель. До полного рассасывания кровоизлияния.
В бассейн первые 2 дня не стоит ходить. Линзы на период лечения не носить

Принятый ответ

Здравствуйте!Это лопнул мелкий сосуд от механического повреждения.Ничего страшного,не волнуйтесь,это как синячок,пройдет самостоятельно.Тобрекс покапайте для профилактики присоединения инфекции 4 раза в день 5 дней.И добавьте увлажняющие капли Хилопарин-комод 4 раза в день,в них,во-первых,есть гепарин,который поможет кровоизлиянию рассосаться,а во-вторых-они обладают хорошим репаративным действием на слизистую.В бассейн пока нежелательно,чтобы не присоединилась инфекция,три дня подождите.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у вас небольшое кровоизлияние под слизистую, повредили сосудик. Оно рассосётся в течение 7-10 дней. Вы правильно начали закапывать антибактериальные капли, это нужно для профилактики инфицирования и нагноения. Продолжайте Тобрекс 4 раза в день 7 дней. Можете добавить к лечению заживляющий препарат с декспантенолом Корнерегель или Декспантель 4 раза в день 10 дней. Линзы пока не носите хотя бы неделю. Примерно на такой же срок лучше воздержаться от посещения бассейна.