Выделения в середине цикла

Здравствуйте. По календарю 24 мая была овуляция, до нее и во время нее обнаружила странные выделения коричневатого цвета. Такое уже было, внимания я не обратила. Сейчас обнаружила кровь и не капельку, а как в первый день месячных по количеству. Вот такого точно никогда не было Примерно 2 недели назад начала пить антидепрессант Серената и Амитриптилин, назначали от тревожного расстройства. Может ли это быть связано с началом приема этих препаратов? Никаких болей нет, чувствую себя нормально

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Антидепрессанты часто нарушают цикл за счет пролактина.

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала рекомендую сделать УЗИ гинекологическое на 5-7 день цикла и обратиться к гинекологу очно. От лекарств такое не должно быть!

Принятый ответ

Добрый день! Эти выделения могут быть при овуляции в норме. Ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения могут быть при овуляторном синдроме. Можете сделать УЗИ малого таза , чтобы исключить патологию эндометрия и состояние яичников

Галимат, здравствуйте
Даже не смотря на то что овуляция по календарю должна была пройти 3 дня назад? Просто такие мини-месячные впервые, раньше никогда прокладками в середине цикла не пользовалась

Да, могут быть, такие выделения до 4 дней могут быть. Вы УЗИ давно делали?

Галимат, узи малого таза наверное два года назад делала, на тот момент все нормально было

Это давно было, повторите УЗИ малого таза на 5-8 день цикла в динамике, чтобы исключить патологию эндометрия и эндометриоз

Принятый ответ

Добрый день!
Овуляция может давать мажущие кровянистые выделения. Это абсолютно нормально.
Антидепрессанты могут повышать пролактин. Таким образом, повышается шанс на кровянистые выделения на фоне приема препарата.
Но нужно исключать обязательно органические патологии. Проводить УЗИ после менструации на 5-7 день цикла. Иногда кисты яичника, полипы могут давать такие выделения. Не лишним будет посмотреть коагулограмму и биохимию крови.

Здравствуйте, Ольга!Нарушение менструального цикла возможно на фоне приёма антидепрессантов, однако рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, чтобы исключить патологию эндометрия и яичников.