Антинентальная гибель плода
Здравствуйте, я упала зимой в 37 недель, на спину на улице в гололед. Спину немного тянуло и живот потягивял, кровотечение не было, выделения тоже, потом живот перестал болеть. Я как обычно делала свои домашние делала. На следующий день ребёнок стал активно шевелится, я думала, что это нормально. Через 5 дней очень сильно заболел живот, оказалось, что ребёнок умер 3 дня как. Могло ли это произойти из-за падения? В заключении причина смерти хроническая плацентарная недостаточность. Что могло произойти, ведь болей сильных и выделения не было, поэтому сразу скорую вызывать не стала, и ко врачу не обратилась
Здравствуйте. Нет, это не из-за падения. Вы упали на спину, это безопаснолля ребенка.
Если падение на живот, может произойти острая гипоксия-отслойка плаценты.
Дарья, врачи говорили, ещё, что у меня плацента была по задней стенке матки
Возможно. Просто падениеине может вызвать хроническуютгипоксию. Хроническая-значит, длительная, не особо заметная. Травмы могут вызывать острую гипоксию.
Дарья, спасибо, а почему тогда живот сильно не болел и не было крови? При отслойке кровотечения может и не быть? И если плацента сзади она разве не защищена моей спиной? Живот заболел только на 5 день после падения очень сильно, это начались уже роды.
Так я говорю- у вас причина не падение. У вас причина-хроническая гипоксия-это когда ребенку долго не дают кислорода. Это мостояние развивается месяцами.
Дарья, спасибо