Консультация дерматолога /

Удаление мозоли азотом — вопрос №1394003

Добрый день. У меня случилась беда. Уже реально беда. Стал ужасно болеть мизинец на ноге. Терпела, потом поняла, что похоже, что у меня стержневая мозоль. Удалил мне её дерматолог азотом после двух недель моих мучений ,но на этом все не закончилось. Мизинец как болел невыносимо, так и болит. После удаления прошла неделя, но легче вообще не становится. Я в отчаянии просто. Не могу ничего обувь. При чем уже болит нога вся, видимо из-за того, что я её держу уже 3 недели постоянно в неестественной позе. Босиком дома ничего не болит, но прикоснуться к мизинцу, зацепить его или обуться я вообще не могу. После удаления врач сказала обрабатывать только Календулы раствором. Когда щупаю мизинец болит вот не сам центр, а как-то вокруг. Помогите, пожалуйста!!! Чем помочь, как ускорить заживление

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
Необходимо добавить мазь офломелид( с антибиотиком и анестетиком) 3 р в день, 10 дней.
Перед нанесением обработка хлоргикседином.
Обувь свободную с мягкой поверхностью тканной, чтобы не давило.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, меня пугает, что болит уже вся нога при ходьбе и сам мизинец болит ужасно ,если трогать или давить не в центре, где прижигали, а как чуть в сторону и вниз

Потому что вы антибактериальное и противовоспалительное лечение не применяли, календула не обладает достаточной силой. Начнете лечение и начнет улучшаться.
Клиент
Юлия, т.п. мазь должна меня спасти? А может быть такое, что до конца не удалили мозоль?
Да. Нужно очно смотреть, пальпировать, обратитесь к доктору который удалял, повторно на контроль.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
После удаления жидким азотом может боль распространяться.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид или мазь Левомеколь 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней, чтобы снизить отек.
Если боль будет сохраняться, то показать хирургу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
Действительно такое возможно,для ускорения регенерации необходимо:
-мазь офломелид 2 р в день 10 дней
-не заклеивать ничем
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Клиент
Светлана, т е. Мазь должна меня спасти? А вдруг мозоль не до конца удалили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,да.
Такое тоже не исключено и не редкость,что одной процедуры удаления недостаточно,но это можно определить только на очном осмотре и тогда понадобиться повторное удаление!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно мазь Офломелид . Азотом такое место лучше не удалять , толку не будет . Лучше сделать электрокоагуляцию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Идёт воспаление
Покажитесь очно обязательно,врач добавит антибиотик и под его контролем пропьёте
Мазать мазью левомеколь 2 р в день это место
Принятый ответ
Клиент
Марина, а какой антибиотик могут назначить в моем случае?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну это как врач определит,я же не могу предугадать его мысли)
Амоксициллин назначают ,ципролет,доксициклин к примеру
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Я склоняюсь думать, что вам не убрали до конца мозоль
Надо показаться дерматологу
Провести дерматоскопию
Если мозоль есть, удалить методом Сургитрон
После удаления офломелид 2 раза в день 7-10 дней
Сейчас принимайте ибупрофен по 1 т 2 раза в день до визита к врачу
И наносите наружно мазь
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями.