Месячные со сгустками

Добрый день. После 2 недель на море, месячные пришли с задержкой, несколько раз выходили крупные сгустки, к врачу сейчас попасть не могу. Боль была несильная в несколько часов в начале. Сегодня 6 день, с утра была только мазня, к вечеру снова вышел сгусток крупный. Болей нет

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Так может быть при гиперплазии эндометрия. Вам надо сделать узи полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Илона, это опасное заболевание?

Нет, это утолщение эндометрия на фоне гормонального дисбаланса. Абсолютно доброкачественное заболевание

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Илона, спасибо. Значит лечению поддается. На какой день цикла нужно делать узи? Возможно из-за этого не получается забеременеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Илона, пока не попала к врачу, есть ли смысл что-то пропить?

Нет смысла что-то принимать пока нет диагноза. С понедельника надо постараться сделать узи. Если есть гиперплазия, значит, есть гормональный дисбаланс и это может быть одной из причин отсутствия беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия. После смены климата такое может быть.

Принятый ответ

Нина, здравствуйте!

На фоне перелетов, смены климата могут быть сбои цикла. Учитывая жалобы на необычную менструацию, в первую очередь надо сделать УЗИ, оценить состояние эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Лидия, добрый день. Сегодня 10 дц. В течение дня просто мажет, вечером и ночью вовсе не было, а когда приехала на работу снова вышла кровь, сгустков нет. Пью водяной перец по 40 к 3 раза в день. Есть ли смысл пропить дюфастон?

Нина, здравствуйте!

Нет, Вам надо по УЗИ посмотреть эндометрий, исключить полипы, гиперплазию

Принятый ответ

Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, перелеты,простуда и так далее. После задержки это норма,что месячные пришли обильнее,чем обычно. Сделайте узи на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, спасибо большое. Возможна гиперплазия эндометрия? Из-за этого могут быть проблемы с зачатием? Есть ли смысл что-то пропить сейчас пока не попала к врачу и на узи?

Этот диагноз можно поставить только на 5-7 день цикла по узи, не позже, по толщине эндометрия, скорее всего это просто обильные месячные после задержки, пока рано переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, добрый день. Сегодня 10 дц. В течение дня просто мажет, вечером и ночью вовсе не было, а когда приехала на работу снова вышла кровь, сгустков нет. Пью водяной перец по 40 к 3 раза в день. Есть ли смысл пропить дюфастон?

Сейчас смысла нет, можно с 16 по 25 день цикла по 1 таб 2 раза в день, затем сделать узи на 5-7 день цикла.

Здравствуйте. Из-за смены климата такое может быть. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Асиет, добрый день. Сегодня 10 дц. В течение дня просто мажет, вечером и ночью вовсе не было, а когда приехала на работу снова вышла кровь, сгустков нет. Пью водяной перец по 40 к 3 раза в день. Есть ли смысл пропить дюфастон?

Водяной перец усиливает отторжение эндометрия. Кровить будет больше

Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней