Коанизация шейки матки

Добрый день! 15.05 была проведена коанизация шейки матки, 2 дня делали кровоастонавливающй укол и 5 дней Ставили антибиотик. Выделения были бледно розовые и не обильные (хватало ежедневной прокладки) . 24.05 на 10 ый день, выделения стали обильнее, вышел сгусток, 5ый день хожу с большой прокладкой , выделения по кол-ву как при менструации. Менструация должна начаться 07.06 и она у меня не продолжительная 3-4 дня. Подскажите это норма что выделения стали обильнее и сколько по времени могут продлиться?

Всд
36 лет

Здравствуйте!
Это у Вас отошел струп, поэтому выделения усилились - это нормально.
После конизации, в целом, выделения могут идти в течение 2-3 недель.
Сейчас есть тенденция к уменьшению?
За какое время целиком наполняется прокладка?

Елена, пока не уменьшаются,
Если двигаюсь думаю за часа 3-4 наполняется, если не активна выделения меньше .

Принятый ответ

Поняла Вас.
Если тенденции к уменьшению в течение 1-2 суток не будет, то нужно обратиться на очную консультацию, чтобы шейку матки посмотрели в зеркалах, может сосуд кровит.

Добрый день! Какого цвета выделения? Алые? Или, как цвет мясных помоев?

Илона, больше алые

Тогда сходите на очный осмотр к доктору, который делал манипуляцию, чтобы исключить не прижженный сосуд.

Здравствуйте. Да после операции такие выделения - это не патология. Позже Они будут становиться не такими обильными.

Добрый день, Ирина! После конизации рана заживает в течение 2 месяцев и похожие выделения могут быть и в норме. Но учитывая, что они у Вас все таки довольно обильные для таких дней по описанию, кололи кровоостанавливающие после конизации, то надо сходить на осмотр и посмотреть шейку, что бы разобраться как заживает рана. Так же сейчас дни овуляторные и выделения и с этим фактом могут быть связаны. Но в любом случае надо очный осмотр, желательно в том месте, где делали операцию.

Ирина, здравствуйте!
Половой жизнью не Жили, не было травматизации?
По времени возможно и струп отходит, но прям очень обильно и длительно быть не должно.
Лучше конечно показаться доктору, который оперировал, что бы на кресле Вас посмотрели

Анна, половой жизнью нет и травматизаций тоже небыло

Ирина, хорошо. Покажитесь врачу очно в любом случае, обильных алых выделений сейчас быть не должно. Может быть это сбой цикла, что возможно на фоне стресса по поводу процедуры. Но понять в шейке дело или в чём-то ещё можно только на осмотре