После родов

Здравствуйте 29.12.22 были 2 роды 30.12.22 сделали узи сказали матка однородная, а 02.01.23 перед выпиской сделали узи и матка уже не однородная сказали что там сгустки и матка плохо сокращается Выписали домой и назначили настойку водного перца 4 р -40 капель, железо и антибиотики панцеф 1т -1 р в день Выделений почти не было а зас второй день идут будто как во второй день менструации Скажите пожалуйста это нормально? Так и должно быть ? Температуры нет , грудью кормлю Поможет ли такое лечение? Повторное узи 09.01.2023

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Выделения должны быть до 14 дней обильно и до месяца в виде лохий

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию нет повода для паники, такие выделения характерны для первых 2х недель послеродового периода.
Назначенное лечение продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, тогда не понимаю почему они не хотели меня выписывать ?!!!??‍♀️пугали кровотечением и летальным исходом , а я теперь накручиваю себя переживаю

Вы написали отказ от пребывания в стационаре или Вас выписали в плановом порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, написала отказ
Так как утром сказали что нас выписывают муж приехал за нами мы далеко живем а мне говорят типа так и так нужно полежать ещё но потом выписали и дали рекомендации что пить

Поняла. Вам было отказано в выписке, так как хотели проследить за развитием Вашего состояния в дальнейшем. И при необходимости оказать неотложную помощь на месте, так как Вы сами говорите, что живете достаточно далеко от мед.учреждения.
Прикладывайте почаще ребенка к груди-это очень хорошо помогает матке сократиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, а вы не могли бы посмотреть я там файл выписки с узи прикрепила
Не чего там страшного?

Посмотрела.
Ничего сильно страшного по УЗИ нет.
По УЗИ - признаки наличия содержимого в полости матки (кровяных сгустков).
Вам назначено соответствующее данному состоянию лечение, если будете ему следовать и вовремя сделаете УЗИ контроль, то всё должно быть хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, здравствуйте
Посмотрите пожалуйста вчерашнее повторное узи ?
Есть хоть небольшие улучшения по сравнению с первым узи ?
Назначили уколы окситоцин 1 р в день вечером и свечи бускопан 1 р на ночь
Если не чего лпять не выйдет сказали черенеделю вакуум будут делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, со вчерашнего дня выделения еле идут и какие то бледные немного прям оттенок коричневатый
Начнутся ли выделения от уколов ? Выйдут ли сгустки от окситацина ?

Здравствуйте!
Матка сократилась за этот период времени, но в полости матки скопилась кровь.
Лечение назначено адекватно.

Выделения должны начаться, начинайте лечение.
Если полость матки не опрожнится сама с помощью лекарственной терапии необходиа будет вакуум-аспирация содержимого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, то есть есть вероятность что от уколов все выйдет?
А то что зас выделений почти нет и они какие то бледно коричневые почти без цвета ? Почему так может быть?

Да, есть такая вероятность.

Задержка лохий в полости матки обусловлена либо механическими препятствиями для оттока выделений в цервикальном канале (перегибы матки, закупорка шеечного канала кровяными сгустками, остатки плодных оболочек) или недостаточной сократительной способностью матки.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, в первые 10-14 дней такие выделения могут быть, потом постепенно на спад идут,
Будут больше мажущими.
В среднем выделения могут быть до 6-8 недель.

УЗИ контроль можно конечно сделать будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, следите за обильностью выделений, сильно обильно яркой адой крови быть не должно. Чаще прикладывайте ребёнка у груди, тогда матка сама будет опорожняться получше чем после водяного перца. Лохии могут сохраняться до 1.5 мес, первую неделю после родов выделения как обильная менструация. Не переживайте, узи контроль обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, вы не могли бы посмотреть я там файл выписку с узи прикрепила

По узи ничего страшного нет. Рекомендации даны соответствующие вашему состоянию на момент выписки. Следите за собой, за выделениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, здравствуйте
Если хоть небольшие улучшения по сравнению с первым ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, со вчерашнего дня выделения еле идут и какие то бледные немного прям оттенок коричневатый

Да,от окситоцина выделения будут чуть сильнее тк матка будет сокращаться и все из себя грубо говоря "выдавит". Ставьте уколы, следите за сомочувствием. Чаще кормите грудью ребёнка. Всё будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, матка ещё будет сокращатся и выделения будут в течении 6 недель, , чаще прикладывайте малыша

Здравствуйте
Лечение правильное, продолжайте принимать препараты