Выделения после пайпель-биопсии эндометрия
Добрый день! 10 мая делала пайпель-биопсию эндометрия на 8 дц. В анамнезе хрон.эндометрит. На сегодняшний день до сих пор есть мажущие коричневые выделения. Их совсем немного, буквально капля, но они есть каждый день. Я не понимаю, почему, и очень переживаю. Болей нет, температуры нет, запаха нет. Года 2-3 назад брали пайпель, но такого не было, ну может только в первый день покровило и всё. Когда в этот раз врач брал анализ, он сказал, что для 8 дня цикла мало эндометрия, и ему пришлось его "поковырять". Могут быть из-за этого выделения? После пайпель проставила 5 дней свечи Гексикон. Мог ли врач что-то задеть в матке или занести туда что-то? Перед пайпелем даже не брали у меня общий мазок, для исключения воспалительного процесса, так как врач сказал: если сейчас придет не очень хороший мазок, то нам надо будет сначала проставить свечи перед пайпель. А лечение может смазать картину пайпеля. Благодарю за ваши ответы!
Здравствуйте. После пайпель-биопсии могут быть мажущие выделения 7-10 дней. Но в большей степени они от гексикона. Вы их завершили уже?
Ничего при пайпель-биопсии не занесли, ничем не заразили.
Ольга, да, свечи закончила еще 3 дня назад...
Принятый ответ
не волнуйтесь. мажущие скудные выделения не опасны, вскоре завершатся. если хотите их полностью убрать - можно транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
ЗДравствуйте! После пайпель биопсии могут быть выделения до 14 дней в норме, не переживайте. Можете транексам добавить 500 мг 3 раза вдень 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. После такой процедуры выделения могут быть в норме до 14-20 дней, это не патология. Не переживайте)
Добрый день.
После внутриматочных вмешательств всегда есть кровянистые выделения. В норме они продолжаются до 10 дней.
Если раздражают - примите несколько раз Транексам по 1000 х 3 раза в день, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день, они быстрее закончатся.