Вздутие

Лежачий больной ЧМТ, постоянное вздутие ,даже если ничего не поели,Эспумизан не помогает,подскажите пожалуйста что делать?Может что то другое давать можно,принимали ещё Дюспаталин помогал но не долго

Здравствуйте, Ирина. Больной ест самостоятельно? Что ест? Как со стулом дела?

Евгения, жуёт сам ,кормим с ложки,диетическая в основном еда

Евгения, стул только микролаксом ежедневно

Тогда добавьте мукофальк по 1 пакетику на стакан воды 2-3 раза в день, плюс стакан воды после нужно выпить - помогает наладить стул, возможно, что будете обходиться без микролакса, тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в день после еды - нормализует перистальтику кишечника.

Евгения, СПАСИБО

На здоровье!