Сводит желудок и горло нервами (заложенность носа)
Здравствуйте, два месяца уже такая проблема что если я долго не поел или наоборот переел то сводит желудок нервно, также в горле такой неприятный эффект типа рвотного рефлекса. Если покушаю то эффект проходит на пару часов. Также каждое утро просыпаюсь с кашлем, откашливаю слизь постоянно. Потом завтракаю хожу и более менее проходит. Ощущения в носу как будто сухость, но при этом он на одну ноздрю всегда заложен в разной степени, бывает заложены даже обе ноздри, бывает они меняются. Также иногда в рот выливается немного жельчи и горло жгет. Но такое случается реже чем имеется ощущение как будто кто то есть горло изнутри. При этом желудок никогда не болит и горло никогда не болит. Болит только нос в переносице колющей болью, но приступами. Пол года назад я получил травму, и болел очень вверх спины, был опухший три дня потом прошло, только хруст был. Два месяца назад по глупости громко кричали с друзьями в лесу а был апрель и я сорвал связки. Не знаю связанно ли это все. Больше всего беспокопит именно заложенность носа. Кстати в апреле после того случая поначалу было также чувство адреналина около желудка. Есть идея принимать азитромицин 3 дня, у меня он был в аптечке уже. (но я принимаю андидепрессанты много лет, это амитриптилин и сульпирид).
Здравствуйте симптомы похожи на гастроэзофагеальный рефлюкс сделать ФГДС с биопсией на хеликобактер пилори
Фгдс делали?
Здравствуйте! Сделайте эфгдс с тестом на хеликобакте и гастроскопию с контрастом для исключения гпод
Дома должна быть адекватная влажность воздуха. Ешьте по режиму в одно и о же время, включив холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко
Здравствуйте!У вас гастроэзофагеальный рефлюкс.Нужно анализ на хеликобактер пилори,фгдс и консультация гастроэнтеролооа!Всего Вам хорошего!!!
Здравствуйте .По вашим симптомам нельзя исключить гасроэзофагеальный рефлюкс и возможно хронический фарингит и ринит .Нужно обследоваться - ОАК ,ОАМ ,биохимия крви , глюкоза крови , ФГС , УЗИ брюшной полости , осмотр у терапевта и ЛОР . Лечение без обследования невозможно назначить
Не включив , а исключив!
Пока можно попить фосфалюгель за полчаса до еды.
Сдать оак оам копрограмму
Алт аст щф ггтп тимоловую пробу альфа крови
УЗИ обп
КТ придаточных пазух носа
Маргуба, а стоит ли попить антибиотик широкого спектра Азитрокс? У меня он остался с тех пор как мучал кашель год назад.
Принятый ответ
Не понятно- желудок сводит но не болит. Тогда как понять сводит. Если желчь забрасывается в рот, то во рту должен быть привкус горечи. Всё запутано. Когда все запутано поделайте клизму и все пройдет.