Консультация детского дерматолога /

Около волос сыпь — вопрос №1394474

Здравствуйте! 2 дня назад ребенок 1,5г начал чесать голову и около волос. Сейчас по всей поверхности у волос (на лбу) красные пятна.
Заметила, что краснеть и чесаться начинает на улице.
Даю Зиртек капли, наношу лосьон Каламин. Вчера на ночь нанесла мазь Комфодерм, чтобы не беспокоил ночью зуд. Сегодня уже не чешет голову, но такие пятна.
Выходные, врачи все по записи, поэтому прошу мне помочь. Спасибо заранее

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нина
Сыпь аллергическая
Подумайте, что нового применяли в этой зоне
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Исключить сладкое
Клиент
Виктория, надевали новую панамку. Может конечно на ткань

Клиент
Виктория, но она эту панамку не стала носить, сразу сняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посмотрите может нитки там внутри грубые, как пахнет она? Новый порошок для стирки использовали
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда покажитесь врачу очно понятнее будет
У детей может быть обострение себорейного дерматита
Внешне - не он
Поэтому надо лбом всем подумать
Шампунь…..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нина,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства)

Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-крем комфодерм к 1 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Нина.
Высыпания похожи на аллергическую крапивницу.
Необходимо проанализировать, возможно новый крем, шампунь, одежда, в питание изменения.
Рекомендую по лечению :
Вы вме проводите правильно.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, тонким слоем. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сладкого, острое, цитрусы не давать до разрешения.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! До этого использовали масла, или какие-то новые средства?
Клиент
Бэлла, здравствуйте. Использовала новый гель для мытья волос, но не часто. Перестали им пользоваться. Я заметила, что после прогулки у нее краснеет эта область, начинает расчёсывать
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это может быть фотодерматит-реакция на солнце, либо потница от кепки или шапочки. Наружно неотанин крем и солнцезащитный крем.