Консультация дерматолога /

Пятна на голове — вопрос №1716147

Добрый день. Заметила 2 пятна на голове , одно как шелушение , другое красное . Была на море 1,5 недели назад . А так сдавала анализы все в норме в том числе и витамин д. Подскажите что это может быть ? Не чешутся

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется себорейный дерматит волосистой части головы. Шампуни Псорилом салициловый и дегтярный чередовать. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
-исключить заболевания жкт(часто есть взаимосвязь)
Принятый ответ

Клиент
Светлана Александровна, а если перхоти нет , шампунь от перхоти нужен ? Это не лечится ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,тогда можно обойтись только лосьоном
Это могут быть единичные высыпания и не значит ,что они будет теперь с Вами постоянно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл выполнить дерматоскопию , исключить развитие кератомы( второй снимок ) и дерматофибромы в первом снимке.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! У вас себорейный дерматит.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорею . Нврудно спрей Белосалик , наружно мыть голову шампунем Кетоплюс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
У родственников есть псориаз?
Клиент
Виктория Николаевна, нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично
Давайте рассуждать дальше
Это проявления себорейного дерматита
Рекомендую обратить внимание на работу жкт, есть связь
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Смешные врачи кто вам будет нужен: гастроэнтеролог и терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо . Анализы вот сдала вчера , и феритин и железо и кальций , магний , витамин д. Все в пределах нормы. А может это быть еще от того что кожа пересушена на солнце , от фена , шампунь новый ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быть, конечно
От стрессов может быть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления себорейного дерматита. Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, это гормональный препарат.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Часто связь с ЖКТ.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Екатерина!Добрый день. Себорейный дерматит, волосистой части головы.
Лечение:Спрей Белосалик, 2 раза в день, 3 дня.Шампунь Кето - плюс,3 раза в неделю ,2 раза неделю,затем шампунь 1 раз в неделю 2 месяца, чередовать с шампунем
Цинокап.Далее используем Ducray
шампунь Kelual DS,или La Roche-Posay
шампунь Kerium DS против перхоти интенсивный, Bioderma шампунь Node
DS+, Шампунь для волос Dercos ,длительно.Чередовать с обычном шампунем.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день
Так может проявляться себорейный дерматит, псориаз
Рекомендую:
- очный прием для уточнения диагноза
- акридерм ск крем 2 р/д 7-10 дней
- шампунь кето плюс 2 р/нед месяц
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Проявление себорейного дерматита.