Здравствуйте! У меня синдром wpw, повышался пульс до 110, давление по аппарату смад чуть повышено, пью престариум а каждое утро, выписали сотогексал, с него все хорошо было, а потом начались побочки, пробовали аллапинин, с него не понятно, но мне показалось, что синеют губы. Сейчас ничего не пью от пульса постоянно , только утром если пульс больше 90 рассасываю анаприлин пол таблетки. Я в панике, чем лечить повышенный пульс. Холтер делала 10 апреля наджелудочковые экстрасистолы 7, их них пар 1, желудочковые экстрасистолы 54 одиночные
Возраст: 28
Хронические болезни: Синдром wpw
Немного повышенное давление по аппарату Смад
Диабет 2 типа
Елена, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. А престариум а хороший препарат? Давление больше 130 не поднимается, но вот вечером или днем бывает 100 на 70, 90 на 60. Мне с пониженным тяжело. Можно его пить не 2,5 мг, а ещё меньше?
Елена, т е я просыпаюсь, пульс высокий, естественно я начинаю нервничать, переживаю и вот говорил врач, что как скорая помощь можно его использовать, но не постоянно
Елена, я просто просыпаюсь, мерию давление и если пульс превышает, начинаю переживать, ну или днем также, вот я думаю что можно глицин и постепенно пульс должен снизиться, тоже как "скорая помощь"
Елена, спасибо! А ещё подскажите, болит практически постоянно в середине грудной клетки, ближе к сердцу или сердце, не знаю, под грудью прям, где ребро и отдаёт боль в подмышку. Кардиолог говорит это невролгия, невролог горит это от сердца и болит именно сердце
Елена, делала мрт головы и сосудов головы, все хорошо Делала мрт грудного отдела позвоночника. Там остеохондроз, Протрузии нач стадия и спондилеоз вроде нач стадия. Назначил невролог аэртал, а он не идёт вместе с престариум а, опять спор между врачами и кого слушать, возможно уменьшение антигертензивных средств
Елена, спасибо, просто врачи друг на друга перекладывают и я уже запуталась. Можно же попробовать 1,25 престариум а, потом выпить аэртал и если давление повысится, ещё 1,25 мг в течении дня и начиная со следующего дня уже престариум прибавить 2,5 пока идёт лечение аэрталом. Пульс не будет повышаться от повышения давления? Как хорошо что есть такие врачи, как Вы. Доступно все объясняете
Елена, скажите а если вот на фоне скачков давления начинает болеть голова (затылок) какие препараты можно? Чтоб сочетались с лекарствами, парацетамол можно? Терапевт говорила можно но шпу. То бывает как жжение в груди или жжение сверху головы, тоже думаю что это невролгия, невролог- жжение это кардиологическое. Узи сердца делала, экг часто, там этот синдром wpw, но не настолько чтоб болело наверно сердце. Было состояние как предобморочное, но я это свалила не сотогексал. Один раз было до всего назначенного лечения но там сердце прям сильно стучало, бледная была, как мушки перед глазами бывают. Ещё бывает давление например, 120 на 97 т е нижнее повышенное, почему нижнее повышается. Вопросов много, но врачи говорят ничего такого
Елена, сейчас вот давление 130 на 87, пульс 80 Выпью престариум, глицин нужен или пульс ещё нормальный? Слегка потрясывает, но это наверно от давления и боль в руке и под подмышкой ☹️
Елена, здравствуйте! Давление 130 на 90, но пульс 96, но это при движении, если немного отдохнуть и пульс не уменьшится или будет расти, кроме глицина ничего нельзя? Есть какой-то дискомфорт в груди, но не знаю сердце это или невролгия, как отличить эти боли? Просто сказали что нельзя больше 90 пульс чтобы был, а он у меня такой в основном после сна, в течении в основном 80
Елена, вышла в магазин, на голову как давит, болит голова, как будто сознание потеряю сейчас, дискомфорт в груди,колет в области сердца. Неужели так от пульса. Или это остеохондроз так проявляется. На па не похоже, это бы быстро прошло
Елена, неужели остеохондроз может так проявляться... То поддергивания в области сердца, ноющая боль в середине грудной клетки и тд,. Невралгия долго проходит?
Елена, боль которая отдаёт в подмышку и под грудью беспокоят дольше месяца, теперь вот поддергивания в груди и часто болит в середине и где сердце. Аэртал пила, цель т уколы делала. А давление с пульсом беспокоят, головные боли и вот пошатавания, как "пьяная" и пред обмороч состояния не уходят. Уже не знаю на что думать, может в шее что
Елена, здравствуйте, рекомендации ваши выполняю. Пью афобазол, престариум а, сегодня встала давление в норме, а вот пульс 90 (встала с кровати, прошла открыть шторы и опять легла), т е со сна и он уже повышен. Глицин рассосала 1 таб. Каждое утро такой пульс
Здравствуйте. Хорошо. Обратитесь к аритмологу, продолжайте дыхательную гимнастику, чтобы уредить ритм нужно дообследоваться по wpw синдрому (чпэс, эфи).
Елена, аритмолог говорил что для операции надо пульс если он в покое 130,150 и тд и регистрировать на экг это. Т е он сказала никакие таблетки от ритма не пить, а только от давления если оно будет на аппарате СМАД. Кардиолог с ним не согласен, пробовала антиаретмики Сотогексал, эгилок и тд, что-то не то от них, т е перестаю пить, все более менее, только вот утром, в течении дня в основном до 80
Елена, вот как реагировать, я ничего уже не понимаю. Начинает сильно болеть затылок, потом давит на виски, бросает в жар, потрясывает слегка и мерию давление, в пределах нормы, пульс 95, глицин, стал меньше 90,голова болит также очень сильно, прям распирающая боль и шатает, где сердце дискомфорт. Бросает в жар и немеет верхняя челюсть. Это так остеохондроз влияет? Не могу дела делать домашние совсем. Прям давящая боль на голову. Невролог отравляет к кардиологу, а кардиолог и терапевт обратно в неврологу. Сижу спокойно, а шаткость ужасная и боль в висках. Казаться не может
Ирина, описанные вами жалобы точно не кардиологические. Скорее всего на фоне тревожности- обратитесь к психотерапевту, думаю он поможет подобрать терапию
Елена, здравствуйте! А ивабрадин точно не вреден при wpw? Утром пульс был 108, ивабрадин пока купить не могу, можно чем-то другим снижать. Престариум а понижает давление, весь вечер и ночь головные боли и сейчас. Может ещё можно не половину пить, а 1/4.
Елена, престариум пить не стала, если будет высокое, то выпью. Вчера консультировалась с неврологом, сказал что от остеохондроза нет предобморочных состояний, это из-за wpw. Странно, wpw давно и такого не было. Я пояснила что болит где сердце, отдаёт между лопаток и в руку, сказал от сердца ☹️
Если б это была связанная аритмия с wpw , аритмолог бы взял уже на операцию. При наджелудочковой тахиардии может быть головокружение,если она более 10 секунд.
Елена, ещё нашла переписку с кардиологом, тоже местный, что ивабрадин он не от аритмии. Везде читаю что помогает. Вообще все странно. Я верно понимаю, что наджел тахикардия тоже не так страшно? Вот понимаете, врачи между собой определиться не могут, а я же не врач, благодаря этому сайту хоть немного стала понимать
Елена, не понятно ещё почему ночью или утром больше 90 поднимается пульс, в этот период точно не нервничаю, сегодня вообще больше 100. Спасибо за терпение
При расстройстве вегетативной нервной системы может быть тахикардия - на фоне неурегулированной работы нервной системы. Хорошо помогают физические нагрузки и прием адаптола