Что делать если сам не свдится и не ползет

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мальчик 6 мес и 21 день, не ползает, сам не садится, на ножки когда ставишь опирается, но недолго,когда берешь за ручки поднимается и садится, когда свои руки убираешь падает.

Нет
21 год

Здравствуйте.
Не сажать и тем более не ставить ребёнка!!! От того, что вы его посадите, он сидеть не научится, а спина его страдает. Раз не сидит - не готовы ещё мышцы. Покажите ребёнка неврологу для оценки развития. Врач определит, есть ли задержка, требующая принятия мер.
Занимайтесь с малышом, делайте массажик, укрепляйте его мышечный корсет.