Консультация акушера /

Расшифровка ктг на 41-42 неделе — вопрос №1394909

Здравствуйте. Хорошее ли ктг и узи? Что то можно сказать по данному ктг? Срок 41.3, нельзя ли по нему сказать о том, что свои естественные роды приближаются? Всё жду схваток своих, без индукции, а их всё нет и нет 😏уже отчаялась и завтра будут стимулировать..чего я очень не хотела :(

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По ктг все хорошо. Физиологический тип.
Тонус матки фиксирует датчик, но сокращения асинхронны пока. Вам по сроку уже показана родоиндукция. Не отказывайтесь
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ! нет конечно, отказываться уже некуда, завтра будут стимулировать. Очень хотела чтоб началось всё самостоятельно без индукции.. Ну куда деваться ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иногда при плоском плодном пузыре роды никак не начинаются самостоятельно. А всего лишь амниотомия запустит роды плавно и закономерно. Но это при условии готовности родовых путей и зрелой шейке матки.
Если шейка не готова- её ещё потребуется подготовить к родам.
Клиент
Ольга, спасибо ??надеюсь за неделю что нибудь там подготовилось, так как неделю назад было не готово ничего ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда абсолютно показано уже сдаваться в роддом завтра. Чтобы было время подготовить шейку матки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ктг у вас хорошее, гипоксии плода нету. Матка в тонусе, да и срок уже, поэтому роды могут начаться в любую минуту.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, очень хочется чтоб началось всё само, ??но видимо так бывает :( срок большой и никак
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ктг хорошее, матка сокращается понемногу, что приводит к подготовке шейки к родам. Какая сейчас шейка, не говорили вам? На таком сроке она должна быть уже полностью готова к родам, если нет - необходима ее подготовка для профилактики осложнений в родах
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ ❤️завтра только еду на госпитализацию, неделю назад шейка пропускала всего один палец, и была просто размягченная. Я решила подождать, чтоб все началось само, но никак, сейчас уже конечно пора вмешиваться..
Акушер, Гинеколог
Вот и правильно)
Лёгких вам родов?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ктг хорошее
Но маточная активность нерегулярная
Сложно сказать когда вам ждать начало родовой деятельности (здесь нужна регулярность, минимум одна схватка за каждые 15 минут)
Если завтра будут стимулировать,то не расстраивайтесь , ребенку это никак не навредит
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По ктг у вас малыш совершенно хорошо себя чувствует. Тонус миометрия фиксируется, но он нерегулярный и небольшой. Поэтому, есо родв амостоятельно нп начнутся, то Вам показана индукция. Слизистая пробка не отходила?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет не отходила, и вообще нет предвестников ?так он хотелось стимулировать и вмешиваться в организм, но видимо придётся уже..