Расшифровка ктг на 41-42 неделе

Здравствуйте. Хорошее ли ктг и узи? Что то можно сказать по данному ктг? Срок 41.3, нельзя ли по нему сказать о том, что свои естественные роды приближаются? Всё жду схваток своих, без индукции, а их всё нет и нет 😏уже отчаялась и завтра будут стимулировать..чего я очень не хотела :(

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По ктг все хорошо. Физиологический тип.
Тонус матки фиксирует датчик, но сокращения асинхронны пока. Вам по сроку уже показана родоиндукция. Не отказывайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга, спасибо за ответ! нет конечно, отказываться уже некуда, завтра будут стимулировать. Очень хотела чтоб началось всё самостоятельно без индукции.. Ну куда деваться ?

Иногда при плоском плодном пузыре роды никак не начинаются самостоятельно. А всего лишь амниотомия запустит роды плавно и закономерно. Но это при условии готовности родовых путей и зрелой шейке матки.
Если шейка не готова- её ещё потребуется подготовить к родам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга, спасибо ??надеюсь за неделю что нибудь там подготовилось, так как неделю назад было не готово ничего ?

Тогда абсолютно показано уже сдаваться в роддом завтра. Чтобы было время подготовить шейку матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, ктг у вас хорошее, гипоксии плода нету. Матка в тонусе, да и срок уже, поэтому роды могут начаться в любую минуту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья, спасибо, очень хочется чтоб началось всё само, ??но видимо так бывает :( срок большой и никак

Принятый ответ

Здравствуйте, ктг хорошее, матка сокращается понемногу, что приводит к подготовке шейки к родам. Какая сейчас шейка, не говорили вам? На таком сроке она должна быть уже полностью готова к родам, если нет - необходима ее подготовка для профилактики осложнений в родах

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ ❤️завтра только еду на госпитализацию, неделю назад шейка пропускала всего один палец, и была просто размягченная. Я решила подождать, чтоб все началось само, но никак, сейчас уже конечно пора вмешиваться..

Вот и правильно)
Лёгких вам родов?

Принятый ответ

Здравствуйте, ктг хорошее
Но маточная активность нерегулярная
Сложно сказать когда вам ждать начало родовой деятельности (здесь нужна регулярность, минимум одна схватка за каждые 15 минут)
Если завтра будут стимулировать,то не расстраивайтесь , ребенку это никак не навредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте. По ктг у вас малыш совершенно хорошо себя чувствует. Тонус миометрия фиксируется, но он нерегулярный и небольшой. Поэтому, есо родв амостоятельно нп начнутся, то Вам показана индукция. Слизистая пробка не отходила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, нет не отходила, и вообще нет предвестников ?так он хотелось стимулировать и вмешиваться в организм, но видимо придётся уже..