Консультация терапевта /

Как расшифровывается анализы — вопрос №139498

Аналит Результат Текстовый результат Ед. изм. Референсный интервал Примечания
Биохимия крови
Билирубин общий 5,8 мкмоль/л 1,7 - 21,0
АЛТ 46 * МЕ/л 0 - 31
АСТ 26 МЕ/л 0 - 33
ВИЧ, гепатиты и сифилис
Австралийский антиген (HBsAg) 0,230 S/CO 0,000 - 0,990 Отрицательно
ИФА-диагностика инфекций
Антитела класса М к токсоплазме 0,045 S/CO 0,000 - 0,990 Отрицательно
Антитела класса G к токсоплазме 1,57 * S/CO 0,00 - 0,99 Положительно
* - за пределами референсного интервала

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас иммунитет к токсоплазме, гепатита нет, незначительно повышена АЛТ. В связи с чем сдавался анализ?
Клиент
Ольга, в связи болью в правом подреберье и тошнотой, по узи брюшной полости показало диффузные изменения в печени и поджелудочной железе по типу реактивного панкреатита, сегодня ходил к терапевту назначили (Метронидазол) 250 мг на 4 раза в день курс 7 дней правильно ли назначено лечение?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Насчёт метронидазола сложно сказать, обычно назначают несколько препаратов. Нужно знать, какой основной диагноз выставил вам ваш врач.
Клиент
Ольга, сдавал кровь общий анализ крови и мочу анализы нормальные, делал узи брюшной полости выявили диффузные изменения в печени и поджелудочной железе в кончике органа по типу реактивного панкреатита, делал ещё ФГДС ничего серьёзного нет лишь поверхностный гастрит.вот ссылаясь на все эти анализы и последний который печёночный назначил врач карсил по 1 таблетке 3 раза в день панкреатин по 2 таблетки во время еды, аллохол по 1 таблетке после еды и метранизадол пропить неделю по 1 таблетке 4 раза в день.
Я так полагаю основной диагноз врача диффузные изменения в печени и поджелудочной железе.