Консультация гинеколог-эндокринолога /

Дюфастон при кровотечении — вопрос №1395018

Здравствуйте! От кровотечения (долго не заканчивались месячные 14 дней) назначили дюфастон по 2 таблетки 5-7 дней. Как в таком случае пить эти таблетки дальше? После 7 дней? Если после 7 дней и остановки кровотечения перестать пить таблетки , не начнутся снова месячные ?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
Пропить лучше 10 дней. На фоне отмены как раз таки могут начаться кровянистые выделения, как менструация. Дюфастон вызывает отторжение эндометрия
Клиент
Анна, 10 дней по 2 таблетки ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, да, по 1 таблетке х 2 раза в день в течение 10 дней