Дюфастон при кровотечении
Здравствуйте! От кровотечения (долго не заканчивались месячные 14 дней) назначили дюфастон по 2 таблетки 5-7 дней. Как в таком случае пить эти таблетки дальше? После 7 дней? Если после 7 дней и остановки кровотечения перестать пить таблетки , не начнутся снова месячные ?
Нет
45 лет
Светлана, здравствуйте!
Пропить лучше 10 дней. На фоне отмены как раз таки могут начаться кровянистые выделения, как менструация. Дюфастон вызывает отторжение эндометрия
Анна, 10 дней по 2 таблетки ?
Принятый ответ
Светлана, да, по 1 таблетке х 2 раза в день в течение 10 дней