Результаты анализа на борреолиз! Расшифровка
Был укус клеща около 7 лет назад. Видимых покраснений не было + анализ поле укуса боррелиоз не выявил. Сейчас выявляют полинейропатию. Вроде как диабетическую. Преддиабет точно есть. Невролог посоветовал сдать еще и анализа боррелиоз в моменте. Серологическая диагностика Иммуночипа IgG. все - не обнаружено кроме p41. B.afzelli - Обнаружено. Вопрос - был ли боррелиоз?
Галина, здравствуйте! У Вас нет и не было боррелиоза. Чтобы результат иммуноблота считался положительным, необходимо выявление не менее 5 антител/ антигенов. Один положительный показатель не говорит о положительном результате.