Это боррелиоз?
Несколько месяцев беспокоит слабость, головные боли и онемение в левой части тела. Невролог сказала сдать на боррелиоз. Сдала иммуноблот (результат прикрепляю). Подскажите, пожалуйста, у меня нейроборрелиоз? Одна инфекционист сказала, что нет, двое других говорят, что это точно боррелиоз.
Ольга,добрый вечер!Анализ на боррелиоз положительный
Вы проходите лечение у невролога?
Елена, мне нужно пить антибиотики?
Да,целесообразно назначение доксициклина(юнидокс) 100 мг 2р/д на 21 день совместно с пробиотиками, плюс лечение у невролога, как правило это гормоны, возможно физио
Здравствуйте. У вас боррелиоз. Вам необходимо пройти лечение таб Доксициклина 100 по 1 табл 2 раза в день курс 21 день+ пробиотик максилак до 3 раз в день курс 1 месяц , таб нимесулид по 1 табл 2 раза в день курс 10 дней, таб Омепразол по 1 табл за 30 мин до завтрака, таб Лоратадина по 1 табл в день.
Здравствуйте, это может быть связано с боррелиозом
Начинайте лечение: доксициклин 200 мг 2 раза в день первые 3 суток, далее по 100 мг 2 раза в день 4 по 21 день
Плюс энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц.
Здравствуйте! При неврологических поражениях на фоне боррелиоза должны быть G антитела. У вас результат иммуноблта по ним отрицательный.
В общем анализе крови есть воспалительные изменения?
Нина, в общем анализе крови вообще все показатели без изменений, все в норме. Результат оак прикрепляю.
Нина, а о чем тогда говорят 3 положительных М?
Возожно неспецифический результат, перекрестная реакция. Спиномозговую пункцию вам не делали?
Нина, пункцию не делали. А что могло дать такой перекрестный результат? Мне пока не пить назначенные антибиотики?
Я бы не торопилась с использованием антибиотиков. Сделайте исследование просто антител М и G на боррелии количественно
Нина, скажите, пожалуйста, может быть мне ещё какие-то анализы сдать для уточнения?
Вот сдайте просто на антитела количественно и общий анализ крови, СР белок
Нина, ср белок и оак в норме. Недавно сдавала.
Значт воспалительного процесса активного нет
Нина, спасибо обязательно сдам анализ на количественное определение М и G.
Скажите, пожалуйста, а если титр будет не высокий, то это не боррелиоз? К какому врачу тогда идти? Просто у меня постоянная слабость, головные боли, периодическое онемение левой части тела?
Принятый ответ
Диагноз боррелиоз мало вероятен. Обследуйте позвоночник