Понижение лейкоциты и тромбоциты
Здравствуйте, очень переживаю. Сдавала кровь в марте, так как у нас в поликлинике показал не очень хороший и я поехала в город. Потом пересдала в начале июня, тоже показало низкий лейкоциты и тромбоциты и вот в конце июня снова, очень боюсь, страшно. Пожалуйста скажите как мне быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Загрузите, пожалуйста, фото анализов.
Руслан, загрузила
Руслан, извините у меня прям страх, паника
Принятый ответ
Прикрепите анализ
Ольга, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Какие жалобы?
Юлия, есть восппление матки, анализы загрузила.
Жалобы какие?
Галина, есть гемморой, вомпаление матки, ноги с синяками, может то что дочка ползает по мне, щипает.
Настя, какие нибудь хронические заболевания со стороны печени, почек или другие заболевания имеются? Какие либо-либо лекарства принимаете постоянно?
Руслан, вот узи делала 05.19 холепатия, деформация желчного пузыря. В детстве только увеличена печень была, щас ничего не пишут.
Биохимический анализ крови не сдавали?
Руслан, сдавала но марте скажите все ли атк плохо?
Вирусных гепатитов нет?
Руслан, я родила 8 месяцев назад. Сдавала анализы во время беременности,, не было
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg,
Елена, я очень переживаю, скажите а кроме СПИДа что может такое ро анализу быть. Хожу плачу все
Настя, а во время беременности или после родов, анализы были нормальные?
Руслан, во время беременности да хорошие. После я сдала только через пол года, но и то они были хорошие. А щас почему то так . Скажите так ли это страшно.
Настя, вас же на ВИЧ во время беременности проверяли несколько раз, у вас никак этой инфекции не будет.
Руслан, я боюсь заболевание другое. Что этот анализ показывает хотя бы
Настя, ничего опасного для жизни с этими анализами в настоящее время нет. Просто следует выявить причину. Синяки только на ногах?
Руслан, да, на руках бывают, дочка очень щипаетсч но прошли
Настя, а УЗИ органов брюшной полости давно проходили?
Руслан, 05.19
На УЗИ увеличение селезенки имеется?
Руслан, нет, вот кроме как желчный шейка загнута и все
Настя, я не гематолог, могу ошибиться, но нужно исключить тромбоцитопеническую пурпуру (это заболевание излечивается). Посмотрим, что скажут гематологи.
Руслан, хорошо, спасибо
Это не вич
Елена, я про страшнее ещё, нет которое с лейкоцитами связано
Елена, места не нахожу себе
Нет это не рак
Это персистирующие инфекции скорее всего
Елена, а вы смотрели анализ вот сегодня сдавала где лейкоциты 2,6. Просто я ещё выложила анализы спасибо за ответы
Смотрела по Оак признаки вирусной инфекции
Принятый ответ
Добрый день! Гемоглобин в норме, это положительный момент. При ВИЧ снижаются лимфоциты, у Вас же только снижены нейтрофилы незначительно 1,32 при норме 1,5. Тромбоциты также, то что выше 100, считается незначительным снижением. Надо проверятся дальше. Сдать анализ по Фонио, чтобы подсчитали тромбоциты в ручную, возможно их больше. Сделайте Пробу "щипка" - ущипните себя за кожу и если появиться след, то возможно это связано с тромбоцитами. Также рекомендую сдать кровь на вирусные гепатиты. Какие нибудь еще симптомы есть? Лимфоузлы? Биохимию не сдавали?
Евгений, здравствуйте.. Вот вчера сдала общий анализ и посчитали в ручную. Ущипнула себя, покраснение только осталось.
Евгений, лимфоуз нет, биохимию сдавала в марте, было в пределах нормы. На ногах синяки есть но думаю от каких то действий . Очень переживаю
Евгений, а что может быть
Евгений, переживаю за онко, ответьте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, пока контролируйте кровь раз в две недели. Исключите прием всех НПВС. Сдать ТТГ, общую биохимию, исключить алкоголь содержащие напитки
Анастасия, а парацетамол тоже нельзя? Голова от переживаний разболелась
Здравствуйте!
Проверяйте Ад, тк головные боли парацетамолом глушить лишний раз не надо- это снижает количество тромбоцитов
Также сделайте УЗИ щитовидной.сдайте горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину
Актг, суточ кортизол мочи
Проверьте Ифа кровиig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с
Оак с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио
Исключите уплтребленте консервантов красителей ароматизаторов аллергенов
Больше продуктов богатых витамином с , рутинном
Ешьте 5 РД строго в одно и то же время.
Это поможет усвоению жирорастворимых витаминов в ТЧ Вит К , нужного для нормальной работы системы свёртывания,витаминов А,д( стабильность нервной системы)
Также пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Маргуба, спасибо, а это на онко не похоже, я очень переживаю?
Маргуба, может мне витамины какие нибудь попить?
Маргуба, голова болит наверно то что я плакала и до сих пор переживаю. Я очень эмоциональная, и внушаемая
Никакого онко нет
Витаминов- магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
Обязательна психотерпия.
Маргуба, спасибо, буду успокаиваться, так и с ума сойти можно. А у меня фолиевая кислота есть пачка, её не надо?
Определите сначала уровень Филатов крови. Если окажется ниже нижней границы нормы ,. То пропьете
Уровень фолатов
Маргуба, спасибо за ответы. Можно ещё спрошу, а анализы нужно сдать в ближайшее время? Или можно на следующей неделе
Это не* горит*,конечно)
Как раз успокоитесь, пропьете витамины, стресс уляжется, лейкоциты поднимутся.
Маргуба, хорошо, спасибо вам
Будьте здоровы и спокойны!)
Маргуба, извините, за мою настойчивость , а магне б6 пить и анализы ехать можно вместе?
Да,можно.
Маргуба, а вы по тем анализам где лейкоциты 2,6 посмотрели. Так и не могу успокоиться...
Не переживайте . Достаточно есть белок- мясо , творог.
Принимать седативные. Стрессы тоже ведь снижают лейкоциты, как и нарушения работы щитовидной, персистенция вирусов. Но об этом уже писалось выше.
Маргуба, нервничаю я часто конечно
Плохо. Надо работать с психотерапевтом .
Маргуба, а такие анализы могут давать симптоматикку как слабость, или это моё анушение
Нет, для слабости должны быть гораздо более веские причины.
Нет, нельзя
Анастасия, а какие анализы вы мне порекомендуете сдать? Выше написали, я немного успокоилась. Я уже о плохом думаю
Анастасия, из за лейкоцитов переживаю, скажите страшное что то может быть? Я про онко
Анастасия, очень переживаю
при онкологии обычно возрастает количество лейкоцитов, но если бы у Вас был снижен гемоглобин, то пришлось бы делать пункцию костного мозга, а тут только снижение лейкоцитов и тромбоцитов, незначительное. Возможно гематолог назначит пункцию, но надо сначала исключить инфекционные заболевания. Сдайте антитела к ядерному антигену, провериться надо на системную красную волчанку.
Евгений, спасибо, не могу все успокоиться, такая паника. ( извините
Понижение лейкоцитов может говорить о плохой работе печени и прием необоснованных препаратов усилят негативное воздействие на печень. Лейкопения также при многих других патологиях может встречаться, часто аутоиммунного генеза, передозировка какого-либо лекарства (читайте инструкции). При низких тромбоцитах НПВС противопоказаны, это может спровоцировать кровоточивость
Анастасия, спасибо, дурно становится как подумаю
Анастасия, я не знаю как себя успокоить, извините. Нужно как можно быстрее сдавать анализы?
Анализ крови сейчас жизни не угрожает. переживания напрасны, Спокойно разбирайтесь и дообследуйтесь у гематолога или терапевта
Анастасия, спасибо