Сыпь у ребенка
В начале мая появилась сыпь на ягодицах, дочка аллергик (белок коровьего молока, собака, яйцо белок, пыльца берёзы, и грибок который в домашней пыли и листве). Использовали крем Xera Calm Avene рекомендации аллерголога. Супрастинекс принимали 10 капель. И монтелар таблетки. 10 мая обратились к дерматологу выписали крем комфодерм к, и супрастинекс продлили ещё на 10 дней, улучшение было пару дней, а потом с новой силой сыпь началась, дочка расчесывает плюс еще, от подгузников отказались сразу как высыпало.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Приложите фотографии
Дарья, сейчас третий день используем Адвантан (педиатр выписала), но опять же безрезультатно сыпь идет на руки и ноги, появилось еще на ладошке и стопе.
А зуд сильный? И на стопах и на ладошках?
Как давно ребёнок болел вирусной инфекцией?
Дарья, зуд сильный ночью, прям слышу как чешет, днем редко. Три дня назад началась температура, и насморк, и резкое ухудшение сыпи
Приложите фотографии ладошек и стоп
Похоже это Вирусная экзантема у вас
Дарья, как дочка проснется приложу обязательно, там подобная сыпь как на фото, одним пятнышком зудит так же как и на ягодицах.
Приложите пожалуйста, просто вызывает сомнение, недавно перенесенное орви и высыпания на стопах и ладошках
Дарья, добрый день. Приложила еще фото.
Сдайте анализ крови, это может быть и энтеровирусная инфекция, что для нее очень характерно
Это контактный-раздражительный дерматит
Новое вводили что-то?
Дарья, нет, соблюдаем диету, два месяца назад был отек Квинке и фарингит, после этого диета.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- антигистаминный в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Возраст не указали
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория, здравствуйте, возраст 2 года 5 мес, зостерин без ограничений по возрасту?
Полисорб назначил педиатр, но у дочки сильный рвотный рефлекс, не может его выпить
Без ограничений
Посчитайте сколько надо по возрасту пить
Нормально детки переносят
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Виктория, зиртек, Зодак и Фенистил дочке не помогает, из-за аллергии на цветение сильный кашель, поэтому уже второй месяц супрастинекс.
Хорошо, пейте его
Чувствительность к антигистаминным индивидуальный процесс
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
На фото контактный аллергический дерматит ,это может быть и порошок и ткани и крема
Рекомендую :
-крем адваетан 2 р в день 7 дней ,далее неотанин крем 2 р в день до исчезновения
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контаный аллергический дерматит.
Вечером Адвантан 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Есть зуд?