Укус или нет?
Ситуация: Меня подвозили на рабочей машине домой (микроавтобус). Я сняла обувь так как было жарко и дремала. Позже почувствовала что то похожее на жжение и неприятные ощущения, что то кольнуло в пятке. Я посмотрела, повреждений нет. Но меня беспокоит следующее: слышала от знакомого что в подобной рабочей машине живут мыши. Но точно не в этой. Не исключение, что и в этой могли взяться. Позже я заглянула под сидение и никого там не видела и остальное время тоже. Вопросы: 1) может ли мышь укусить за пятку и не оставить следов (повреждений)? 2) ощущался бы укус как жжение? 3) укусила бы мышь человека просто так, без провокации? В семье говорят, что нет, что людей они бояться 4) а при условиях что в машине была громкая музыка и разговаривали люди? Мыши вроде как шума бояться Понимаю что проблема надуманная, но успокоиться хочу просто
Добрый день!
1. Да, такое возможно при поверхностном укусе без повреждения кожи.
2. Нет, укус вызывает боль.
3. Такое возможно (допустим, если животное искало пищу).
4. Тоже возможно.
В любом случае, раз повреждения кожи нет, то и рисков чем-то заболеть нет, даже если предполагать, что Вас укусила мышь.
Даже если бы мышь была бешеная? Если она вообще была, конечно. Я правильно понимаю, что у меня нет поводов для волнений? И к тому же я склоняюсь больше к тому что никакой мыши не было и я бы её заметила
И ещё, как бы ощущался поверхностный укус?
Добрый вечер! Да, всё верно, поводов для волнений у Вас нет. Поверхностный укус обычно ощущается как щипок.
Спасибо за ответы. Извиняюсь за надоедливость, но хочу уточнить ещё.
1) поверхностный укус не опасен в плане передачи заразы?
2) нашла крошечную красную точку на пятке, она настолько маленькая, что невооружённым глазом даже не увидеть. Могла ли мышь так повредить?
3)И вообще, похожа ли эта ситуация на то что я думаю или это накручивание себя?
Доброе утро!
1. Нет, не опасен.
2.Нет, маловероятно.
3. Думаю, что накручиваете, нужно отпустить ситуацию.
Спасибо большое за ответ. А после поверхностного укуса были бы какие то неприятные ощущения в месте, боль, покалывания, зуд?
Добрый вечер! Скорее всего, нет.
Просто зудит то место немного и покалывает. Что это может быть? Не исключаю, что от нервов, прошу прощения за странные вопросы, волнуюсь по поводу и без повода
Доброе утро! Скорее всего, эти ощущения, действительно, от нервов.
Ольга, спасибо за ответы!
Не может быть жжение и покалывания быть последствиями укуса, или поверхностного укуса?
Добрый вечер! Нет, не может.
Спасибо за ответ
От чего могут быть покалывания, жжение в том месте? Я могу быть уверена, что это никак не связано с возможным укусом?
Доброе утро! От чего угодно, даже от того, что Вы на этом постоянно концентрируетесь. Да, Вы можете быть уверены.
Добрый день!в любом случае если был бы укус, а это повреждение кожных покровов ,то был бы след