Что вас беспокоит?
Геморрой и алкоголь
Геморрой 3-4 степени, тромбоз узла. Обратила внимание,что после принятия алкоголя на следующий день хочется лезть на стену, очень беспокоит узел, очень неприятные ощущения ( зуд, резь, боль). Подскажите, пожалуйста, причина такого состояния на самом деле в алкоголе? Как облегчить симптомы в данной ситуации? Какие препараты использовать? И на будущее - получается алкоголь совсем противопоказан?
Добрый день Ольга.
Это действительно из-за алкоголя.
Попробуйте пропить курс Детралекса 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
Здравствуйте! Да , алкоголь вызывает обострение геморроя .
Лечение :
Свечи Нигепан 1 св ректально 2 раза в день 10 дней
Мазь Гепатромбин местно на узел 3 раза в день 10 дней
Детралекс 1000 1таб 3 раза в день пить 4 дня , далее 1 т 2 раза в день 3 дня( так же детралекс нужно пить для профилактики 2 раза в год по 1 таб в день 30 дней)
Если будут частые обострения , а от алкоголя совсем отказаться не получаеться , тогда только радикальный метод - операция по удвоению геморроя .
Елена, спасибо большое за ответ! Сегодня ещё добавилась кровь после туалета, первый раз, до этого никогда не было, но на ночь принимала стабилен, так как запор это тоже мой спутник. Сейчас находимся на отдыхе,из лекарств с собой постеризан форте и Гепатромбин Г, эти мази можно использовать при кровотечении?
Принятый ответ
Постеризан можно , но от него сильно быстрого эффекта не будет . Гепатромбин сейчас не надо .
Желательно таблетки Детралекс и свечи тогда Натальсид , если появилась кровь .
Похожие вопросы по теме
- 28 Мая 20238 ответов
- 28 Мая 20237 ответов
- 27 Мая 20233 ответа
- 27 Мая 20235 ответов
- 27 Мая 20239 ответов
- 27 Мая 20235 ответов
- 26 Мая 20237 ответов
- 25 Мая 20234 ответа
- 25 Мая 20233 ответа
- 25 Мая 20231 ответ
