Атаракс, золофт

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, психотерапевт поставила тревожно-депрессивное расстройство. Назначила золофт 1/2 таблетки утром и атаракс 1/2 таблетки перед сном. Сегодня идем на свадьбу, можно ли выпить пару бокалов вина на банкете? Будут ли последствия?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, алкоголь запрещён при приёме антидепрессантов, можно принять только максимум пол бокала вина.
Нельзя совмещать, так как нагрузка на печень, и вощможеотусиление тревожности.
Если есть возможность, то лучше обойтись без приёма алкоголя или принять безалкогольный напиток

Татьяна Владимировна, поняла, спасибо) лучше даже не «мараться»)))

Да, лучше так)

Принятый ответ

Здравствуйте. Алкоголь не рекомендуется принимать в ходе лечения. Пару бокалов не стоит возможных осложнений и ухудшение состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь принимать не стоит. Может быть повышение тревоги, сонливлсть и прочее. Лучше потерпеть) Можно безалкогольное пиво или вино.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Крайне нежелательно совмещать алкоголь с данными препаратами. Если планируете принимать алкоголь, то в этот день не принимать антидепрессант и транквилизатор совсем.
Со следующего дня приём терапии в прежней схеме.