Слабая эякуляция
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. Обратил внимание, что последнее время очень слабо "вылетает сперма", до этого было очень мощно, что это может быть? Никаких операций и всего такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как часто у Вас половые контакты?
Галина, каждый день.
Понятно. Такое может наблюдаться на фоне стресса, недосыпа, усталости. Чтобы исключить воспалительный процесс, сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Сделайте УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Сделайте исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тренируйте мышцы таза - делайте упражнения Кегеля.
Принятый ответ
Этот процесс индивидуальный. Бывает сильнее, бывает нет. Если других жалоб нет, думаю можно не беспокоиться. С возрастом идут структурные изменения в пространн, неизбежно, и к 30-35 годам всё равно появляются признаки простатита.
Так что можно очно пройти чекап: как минимум осмотр и УЗИ/ТРУЗИ простаты, при необходимости - секрет, ПЦР на флору. ?♂️