Пароксетин и алкоголь

Доброго времени суток. У меня затяжная депрессия с расстройством сна. Пью пароксетин 40мг и тералиджен 20 мг за 2 часа до сна. Разговаривала со своим психиатром и она мне дала добро на алкоголь 🍷🍷🍷. Хотелось бы услышать мнение других врачей

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Алкоголь противопоказан при приёме антидепрессантов. Тут это Ваша ответственность. Лучше потерпеть.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут сложно;1- алкоголь снижает эффективность лечения 2- побочки от взаимодействия с препаратами, нагрузка на печень, даже если день пропустите, препараты, которые вы принимаете, сразу не выводятся, несколько дней, а значит взаимодействовать будут
3-алкоголь сам по себе оказывает депресогенное действие, может тревогу еще усиливать;
Однако ситуации разные бывают, если ваше состояние на фоне антидепрессанта стабильное, то если прям очень надо , раз в месяц или вообще как можно реже позволяется выпить 1 бокал вина или 0,5 светлого пива; за 2 часа до этого примите любой сорбент ( уголь, энтеросгель, полисорб) ;

Принятый ответ

Добрый вечер!
Смотрите Пароксетин один из самых активных и серьезных антидепрессантов группы СИОЗС. Потому может дать самые неприятные побочные эффекты при употреблении алкоголя - наиболее легким может быть усиление тревоги, головные боли и головокружение, тошнота, это связано с токсическим действием на головной мозг. Поэтому Вам я совместный приём не рекомендую.
Будьте аккуратны, всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не совместимы алкоголь и психотропные препараты. Это Может вызвать ухудшение состояния , проявляется в усилении тревоги и проявление побочных действий препаратов. ..

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Антидепрессант с алкоголем не совместимы. Пароксетин довольно серьёзный и мощный антидепрессант.
Может быть ухудшение психического состояния. При большом количестве выпитого может быть потеря сознания вплоть до комы.
Поэтому только на Ваш страх и риск.