Увеличены лимфоузлы

Здраствуйте, у меня увеличены лимфоузлы С обеих сторон по ходу яремных вен лоцируются передне—заднешейные лимфоузлы(справа пакеты до 4-5 штук,слева 3-4 штуки от 12х5мм до 19х7мм,) С обеих сторон в подчелюстных областях лоцируются лимфоузлы: справа три- 19х8мм и 14х6мм, слева - два 12-15х6мм Справа лоцированы 2 околоушных лимфоузла 11-13х6мм Все лимфоузлы сниженной эхогенности, без нарушения дифференцировки слоев,с воротным кровотоком. Состояние не очень , голова как будто восполена,давление на глаза,и состояние как будто заболел,тремор и постоянная усталость.По анализам все вроде в норме,подскажите что дальше делать и куда идти от этой восполенности состояние плохое.

Добрый день! Возможно инфекция и вследствие этого лимфоаденопатия. Необходимо искать инфекцию. Долго уже такое состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Евгений, больше 3-х месяцев уже,сначало с одной стороны лимфоузлы беспокоили теперь и с другой началось

Думаю стоит сделать бак. посев из зева + посетить стоматолога.