Спазмолитики детям

Здравствуйте! Какие спазмолитическте препараты при болях в животе можно ребенку в 1 год? Везде пишут,что тримедат, необутин и прочее можно только с 3 лет Может свечи есть ректальные?

26 лет

Добрый день!а что с ребенком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, все было всегда хорошо с животом,стул ежедневный не жидкий
Ел все как обычно и свежее,ночью пукал,поджимал ноги и кричал всю ночь,утром понос
Знаю,что надо выяснять причину и анализы сдавать,но просто жалко ребенка при спазмах,вот и спросила что можно иметь спазмолитическое на всякий случай

Ааа, смотрите это из за моторики усиленной кишечника.Грубо говоря надо убрать причину-понос.Начинайте энтерол 1 саше 2 р/д, смекта по 1/2 пакета 2р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, да я уже заказала энтерол,но все-таки,можно ли какие-то спазмолитики?

Можно пол таблетки детского тримедата или 1/4 но шпы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо вам большое!

Если очень хотите дать спазмолитики то да можно пол таблетки и1/4 но шпы. Но обычно это не нужно .