Планирование беременности в период стресса
каковы риски для плода, если беременность проходит в стрессе? ситуация такого плана, мне 27 лет, мужу 34, беременностей и родов не было, сейчас планируем беременность, никаких противопоказаний нет. Муж военнослужащий и через полгода планируется отправка в зону СВО, соответственно часть беременности пройдет уже после отправки и это постоянные стрессы. Вопрос в том, стоит ли сейчас планировать беременность? каковы риски развития плода, при сильных стрессах матери? какие проблемы с зачатием могут быть после 30 лет, если сейчас отложить?
нет
27 лет
Добрый день! Стресс может приводить к нарушению кровообращения и гипоксии плода, преждевременным родам