Консультация гематолога /

Воспалены лимфоузлы — вопрос №139540

Здраствуйте, у меня увеличены лимфоузлы
С обеих сторон по ходу яремных вен лоцируются передне—заднешейные лимфоузлы(справа пакеты до 4-5 штук,слева 3-4 штуки от 12х5мм до 19х7мм,)
С обеих сторон в подчелюстных областях лоцируются лимфоузлы: справа три- 19х8мм и 14х6мм, слева - два 12-15х6мм
Справа лоцированы 2 околоушных лимфоузла 11-13х6мм
Все лимфоузлы сниженной эхогенности, без нарушения дифференцировки слоев,с воротным кровотоком.
Состояние не очень , голова как будто восполена,давление на глаза,и состояние как будто заболел,тремор и постоянная усталость.По анализам все вроде в норме,подскажите что дальше делать и куда идти от этой восполенности состояние плохое.ухудшилось зрение на правом глазу, подозрение на восполение сосцевидного отростка мрт показало,ходил к лору,говорит что если было бы воспаление отростка то припухласть была бы, постоянное давление на глаза,боль в грудном отделе справа,кт ничего не показало,есть еще проблемы с кишечником воспаление и проблемы с желудком,изза лимфоузлом плохое состояние слабость тремор и состояние как будто заболел.Посоветуйте куда идти.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Галина, вроде прекрепилось
Клиент
Галина, прикрепил
Андролог, Уролог
ОАК?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, как прикрепить,только одно почему то прикрепилось
Клиент
Луиза, прикрепил,посмотрите
Стоматолог, Детский стоматолог
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Ольга, не прикрепляются еще файлы
Клиент
Ольга, прикрепил посмотрите
Андролог, Уролог
Интересно было СОЭ,но вам его не определили.По данным только изменения гормонов щитов.железы-к эндокринологу.Скажите, сколько по времени у Вас проблема с лимфоузлами?
Клиент
Луиза, месяца 3 назад,раньше если болел терафлю заглушал,соэ 10 помоему
Клиент
Луиза, у эндокринолога был,сказала что все нормально по ее части
Андролог, Уролог
Илья,а онколог,гематолог смотрел?Кроаь на ВЭБ ,ЦМВ сдавали?
Клиент
Луиза, у онколога и гематолога не был,энштейн бар нашли но, инфекционист сказала что такого от него не будет пропил изопринозин лучше не стало
Клиент
Луиза, цмв не сдавал
Андролог, Уролог
Илья,тогда досдайте кровь на вирусы и консультация гематолога и онколога
Клиент
Луиза, сдать только цмв?
Андролог, Уролог
Да,ЦМВ,герпес,еще раз ВЭБ.На прием к онкологу,если воспаление не стихает,по хорошему нужно сделать биопсию л/у.
Клиент
Луиза, здравствуйте,общий приложил!
Клиент
Луиза, и токсоплазму
Андролог, Уролог
В ОАК нет лимфоцитов,хотелось бы узнатт их количество. Развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой
Клиент
Луиза, я прикрепил,посмотрите,но это 15.05.2019
Клиент
Луиза, я прикрепил свежий оак посмотрите
Андролог, Уролог
Пересдайте,сложно ориентироваться по этому анализу,так ка нет референсных значений,а они в каждой лаборатории свои
Клиент
Луиза, хорошо сдам и прикреплю.
Клиент
Луиза, сдавать только кровь?мочу не надо?
Андролог, Уролог
Сдайте и мочу,если не сдавали
Педиатр
Здравствуйте!
Мало пьете чистой воды( высоковат гематокрит)
Не исключено аутоиммунныйтиреоидит( т3 т4 свободные , уровень Вит Д, ферритин, УЗИ щитовидной)
Синдром хрон усталости( ифа ig g m ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с,)
Актг суточ кортизол мочи, УЗИ надпочечников
Снимок легких
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, я делал кт легких и средостения, пойдет за место рентгена,и узи щитовидки сделал, скажите а какие то восполительные процессы от кишечника желудка или желчного не могут идти?
Клиент
Маргуба, посмотрите,сделал токсоплазму и оак,файлы приложил
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg, m
Педиатр
По снимку мастоидит,синусит
От ЖКТ нет , просто сопут идёт
Тут воспаление
органах воздухоносных путей + персистенция вирусов. Обследования писала выше.
Гематолог
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи лимфоузлов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте,прикрепил!
Гематолог
Лимфоузлы воспалительного характера.
Лечите свой синусит, тогда все пройдёт. Посетите Лора, и обязательно нужен посев.
Клиент
Ольга, что за посев, объясните?
Клиент
Ольга, синусит уже лечил,всем чем только можно,не проходит,постоянное какое то воспаление идет!и расскажите про посев, не разу не слышал
Клиент
Ольга, анализы оак прикрепил,посмотрите и токсоплазму, и сделать еще бак посев зева?
Педиатр
Бакпосев из Зева и носа
Клиент
Маргуба, сказали когда бисептол закончу пить тогда и сдать из зева, а еще приложил мрт шеи посмотрите
Педиатр
По мрт нужно показаться ортопеду и мануальному терапевту. Получать массажи, ЛФК.
Клиент
Маргуба, цмв приложил
Педиатр
ЦМВ неактивен. Просто персистенция . Но и она может давать такие лимфоузлы ,т к приходится сдерживать инфекцию
Клиент
Маргуба, с такими анализами,возможно что где то в организме онкология?
Педиатр
Да какая онкология? Не накручивайте себя- это персистирующие ( вирусные) инфекции .
Клиент
Маргуба, дак как определить какая это инфекция то, посев мне нельзя сделать пока на дневном в гастро хожу,сказали что во время приема антибиотиков нельзя сдавать
Педиатр
Ну,кончатся антибиотики, через недельку проверите. Не горит ведь это. Пока просто ведите здоровый образ жизни, будьте спокойны, занимайтесь чем то интересным . Этот тоже очень помогаете иммунитету)
Клиент
Маргуба, да просто у меня состояние от лимфоузлов плохое, и в грудь ближе к подмышке боли,голова кружится,и тремор,вдохнуть и выдохнуть даже без тремора не могу,антидеприсанты не помогают
Педиатр
Вы сейчас Магне В6 по 2* 3 РД полмесяца попейте . Потом пот2*2 РД Будете себя заметно лучше чувствовать Это на невроз сейчас больше похоже
Клиент
Маргуба, нет у меня не невроз но магний попью, у меня кашель инргда именно с правой части горла как бы это странно не звучало и нажимаешь на шее когда отдает в грудь как раз таки,я ничего не придумываю
Педиатр
Да, попейте магний.понаблюдайте за реакцией.
Клиент
Маргуба, я вспомнил что мне в гастро ставят уколы маге б6,пока ничего не чувствую
Клиент
Маргуба, и я почитал что тремор может быть и от опухолей,может мне еще какие то анализы сдать
Андролог, Уролог
Илья,посмотрела ОАК ,видимой патологии нет.Напомните,на протяжении какого времени у Вас увеличены л/у?
Клиент
Луиза, 4 месяца уже,состояние ухудшается
Андролог, Уролог
А/б ,противовирусные препараты получали?
Клиент
Луиза, лор сказала, никчему тебя пичкать ими не очень и большие они
Андролог, Уролог
странно....т.е. лечения не получаете и тот факт ,что л/у увеличены на протяжении 4мес никого не смущает??
Клиент
Луиза, я сейчас пью только бисептол,но он наверное не от того
Андролог, Уролог
В данном случае,я думаю имеет смысл получить противовирусную терапию и по динамике ориентироваться в дальнейших действиях.
Клиент
Луиза, просто свой терапевт может полечить сопли и кашель,а я 4 месяца хожу проверяю все за свои деньги а результата ноль и состояние ухудшается
Андролог, Уролог
Температуры нет? Пройдите курс панавира. Посмотрим и оценим его действие,если ,допустим,предположить,что причинный фактор вирус.
Клиент
Луиза, температура иногда поднимается 37,1-3
Клиент
Луиза, а я изипринозин пил это не аналог панавиру?
Андролог, Уролог
Панавир будет эффективнее. Попробуйте,если эффекта не будет,все-таки обратитесь к онкологам.