Воспалены лимфоузлы

Здраствуйте, у меня увеличены лимфоузлы С обеих сторон по ходу яремных вен лоцируются передне—заднешейные лимфоузлы(справа пакеты до 4-5 штук,слева 3-4 штуки от 12х5мм до 19х7мм,) С обеих сторон в подчелюстных областях лоцируются лимфоузлы: справа три- 19х8мм и 14х6мм, слева - два 12-15х6мм Справа лоцированы 2 околоушных лимфоузла 11-13х6мм Все лимфоузлы сниженной эхогенности, без нарушения дифференцировки слоев,с воротным кровотоком. Состояние не очень , голова как будто восполена,давление на глаза,и состояние как будто заболел,тремор и постоянная усталость.По анализам все вроде в норме,подскажите что дальше делать и куда идти от этой восполенности состояние плохое.ухудшилось зрение на правом глазу, подозрение на восполение сосцевидного отростка мрт показало,ходил к лору,говорит что если было бы воспаление отростка то припухласть была бы, постоянное давление на глаза,боль в грудном отделе справа,кт ничего не показало,есть еще проблемы с кишечником воспаление и проблемы с желудком,изза лимфоузлом плохое состояние слабость тремор и состояние как будто заболел.Посоветуйте куда идти.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Галина, вроде прекрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Галина, прикрепил

Принятый ответ

ОАК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, как прикрепить,только одно почему то прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, прикрепил,посмотрите

Принятый ответ

Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга, не прикрепляются еще файлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга, прикрепил посмотрите

Интересно было СОЭ,но вам его не определили.По данным только изменения гормонов щитов.железы-к эндокринологу.Скажите, сколько по времени у Вас проблема с лимфоузлами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, месяца 3 назад,раньше если болел терафлю заглушал,соэ 10 помоему

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, у эндокринолога был,сказала что все нормально по ее части

Илья,а онколог,гематолог смотрел?Кроаь на ВЭБ ,ЦМВ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, у онколога и гематолога не был,энштейн бар нашли но, инфекционист сказала что такого от него не будет пропил изопринозин лучше не стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, цмв не сдавал

Илья,тогда досдайте кровь на вирусы и консультация гематолога и онколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, сдать только цмв?

Да,ЦМВ,герпес,еще раз ВЭБ.На прием к онкологу,если воспаление не стихает,по хорошему нужно сделать биопсию л/у.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, здравствуйте,общий приложил!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, и токсоплазму

В ОАК нет лимфоцитов,хотелось бы узнатт их количество. Развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, я прикрепил,посмотрите,но это 15.05.2019

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, я прикрепил свежий оак посмотрите

Пересдайте,сложно ориентироваться по этому анализу,так ка нет референсных значений,а они в каждой лаборатории свои

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, хорошо сдам и прикреплю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, сдавать только кровь?мочу не надо?

Сдайте и мочу,если не сдавали

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мало пьете чистой воды( высоковат гематокрит)
Не исключено аутоиммунныйтиреоидит( т3 т4 свободные , уровень Вит Д, ферритин, УЗИ щитовидной)
Синдром хрон усталости( ифа ig g m ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с,)
Актг суточ кортизол мочи, УЗИ надпочечников
Снимок легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Маргуба, я делал кт легких и средостения, пойдет за место рентгена,и узи щитовидки сделал, скажите а какие то восполительные процессы от кишечника желудка или желчного не могут идти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Маргуба, посмотрите,сделал токсоплазму и оак,файлы приложил

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg, m

По снимку мастоидит,синусит
От ЖКТ нет , просто сопут идёт
Тут воспаление
органах воздухоносных путей + персистенция вирусов. Обследования писала выше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите протокол узи лимфоузлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга, здравствуйте,прикрепил!

Лимфоузлы воспалительного характера.
Лечите свой синусит, тогда все пройдёт. Посетите Лора, и обязательно нужен посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга, что за посев, объясните?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга, синусит уже лечил,всем чем только можно,не проходит,постоянное какое то воспаление идет!и расскажите про посев, не разу не слышал

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга, анализы оак прикрепил,посмотрите и токсоплазму, и сделать еще бак посев зева?

Бакпосев из Зева и носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Маргуба, сказали когда бисептол закончу пить тогда и сдать из зева, а еще приложил мрт шеи посмотрите

По мрт нужно показаться ортопеду и мануальному терапевту. Получать массажи, ЛФК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Маргуба, цмв приложил

ЦМВ неактивен. Просто персистенция . Но и она может давать такие лимфоузлы ,т к приходится сдерживать инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Маргуба, с такими анализами,возможно что где то в организме онкология?

Да какая онкология? Не накручивайте себя- это персистирующие ( вирусные) инфекции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Маргуба, дак как определить какая это инфекция то, посев мне нельзя сделать пока на дневном в гастро хожу,сказали что во время приема антибиотиков нельзя сдавать

Ну,кончатся антибиотики, через недельку проверите. Не горит ведь это. Пока просто ведите здоровый образ жизни, будьте спокойны, занимайтесь чем то интересным . Этот тоже очень помогаете иммунитету)

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Маргуба, да просто у меня состояние от лимфоузлов плохое, и в грудь ближе к подмышке боли,голова кружится,и тремор,вдохнуть и выдохнуть даже без тремора не могу,антидеприсанты не помогают

Вы сейчас Магне В6 по 2* 3 РД полмесяца попейте . Потом пот2*2 РД Будете себя заметно лучше чувствовать Это на невроз сейчас больше похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Маргуба, нет у меня не невроз но магний попью, у меня кашель инргда именно с правой части горла как бы это странно не звучало и нажимаешь на шее когда отдает в грудь как раз таки,я ничего не придумываю

Да, попейте магний.понаблюдайте за реакцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Маргуба, я вспомнил что мне в гастро ставят уколы маге б6,пока ничего не чувствую

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Маргуба, и я почитал что тремор может быть и от опухолей,может мне еще какие то анализы сдать

Илья,посмотрела ОАК ,видимой патологии нет.Напомните,на протяжении какого времени у Вас увеличены л/у?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, 4 месяца уже,состояние ухудшается

А/б ,противовирусные препараты получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, лор сказала, никчему тебя пичкать ими не очень и большие они

странно....т.е. лечения не получаете и тот факт ,что л/у увеличены на протяжении 4мес никого не смущает??

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, я сейчас пью только бисептол,но он наверное не от того

В данном случае,я думаю имеет смысл получить противовирусную терапию и по динамике ориентироваться в дальнейших действиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, просто свой терапевт может полечить сопли и кашель,а я 4 месяца хожу проверяю все за свои деньги а результата ноль и состояние ухудшается

Температуры нет? Пройдите курс панавира. Посмотрим и оценим его действие,если ,допустим,предположить,что причинный фактор вирус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, температура иногда поднимается 37,1-3

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза, а я изипринозин пил это не аналог панавиру?

Панавир будет эффективнее. Попробуйте,если эффекта не будет,все-таки обратитесь к онкологам.