Отёк глаза после укуса

Здравствуйте. Ребёнку 2,4. В субботу кто-то укусил в глаз. В субботу вечером дали зиртек и помазали фенистилом. В воскресенье у ребёнка отёк глаз и почти не открывается. Дали супрастин (пол таблетки 2 раза в день), мазали финестилом. Были на приёме у педиатра. Отёк локальный. Ребёнок постоянно трёт этот глаз, к сожалению. Сегодня понедельник, но отёк так и не спал с глаза. Улучшений я не заметила. Что ещё можно дать? Попасть очно к врачу сложно, уже все клиники обзвонила

2 года

Принятый ответ

Добрый день! Возможно, халязион. Нужно очно к врачу офтальмологу
Внутрь Зиртек/Зодак
Местно декса-гентамициновая глазная мазь

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Надо исключить воспаление века, обратитесь к дежурному офтальмологу в детский стационар. В приеме не откажут.

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
Отек после укуса может держаться достаточно долго
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день до 7 дней
-гель псило-бальзам 4 р в день 5-7 дней