Отек глаза ,сыпь в носогубной части лица
Добрый день.Три дня назад появился зуд в углу глаза,два дня ничего не тревожило больше.Через два дня появился отек в углу левого глаза.За день развился отек сильнее.После под носом стало суховато ,дальее появилась сыпь ,водяные пузырики,на губах ,над ними ,чуть в носу.Далее стало переходить на подбородок эта сыпь. Проснулась уже с красными кругами вокруг глаз,с синеватым оттенком ,фото прилагаю. Скорая кольнула преднезалон 30гр.Пока ничего не изменилось. Имеется хронический атопический дерматит,проявляется не сильно и долгое врем подмазывала места адвантаном. Косметику не меняла,уход тоже не меняла долго.За день до этого подмазывала где ухо адвантаном.
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте прикрепила
Ирина,посмотрела фото
На фото периоральный и периорбитальный дерматит
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-1% гидрокортизоновая мазь 2 р в день 7 дней на веко
-крем элидел 2 р в день 2 недели (хранить в холодильнике)
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты,жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-исключит косметику
-гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на периоральный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), наружно крем Розекс или Розамет
Елена Владимировна, здравствуйте,дерматолог мне приписал адвантан,стоит ли мазать им?
Елена Владимировна, и чтобы снять отек преднизалон и супрастин укол сделать
Адвантан можете если тока на пару дней , чтобы немного снять воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания и быта
Любую косметику исключите
Наружно крем неотанин 2р в день
Т эриус 1 р в день 10дн
Если не поможет,то р дексаметазона внутримышечно 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина.
Визуально по фото периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями, не использовать влажные салфетки, минимизировать использование декоративной косметики (нулевая терапия).
Наружно:крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание).
Затем переход на крем Розамет 2 раза в день 3 месяца, далее оценка состояния.
Процесс не всегда быстрый, при соблюдении всех условий 3-4 недели до улучшения.
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
Зубные пасты без фтора обязательно.
Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
Внутрь: табл. Цетрин 10 мг* 1 таблетка в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению
Отметинить декоративную косметику.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Дексаметазон 2 мл ежедневно 3 дня.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Скин Кап 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Здравствуйте.
Утром и вечером Розамет длительно.
Здравствуйте, Ирина
Простуда была?
Ухо зачем мазали? Воспаление было?
А горло воспалено?
Виктория Николаевна, здравствуйте,простуды и восполений никаких не было,на ушах появлялась как говорили врачи экзема,кто-то говорил дерматит,но все советовали подмазывать адвантаном либо акридермом,от адвантан гасло
Ирина, поняла, спасибо
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 5-7 дней, а затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь