Консультация эндокринолога /

Гормон Т3 повышен — вопрос №1395606

Здравствуйте. Интерпретирует, т3 6.69, т48.76, ттг 3.470 пожалуйста, результат анализа. Сдавала для протокола эко. Ранее диагноз ставили гипотиреоз. Принимаю л тироксин в дозировке 25мг. У эндокринолога, давно не наблюдаюсь. Нет записи.

Возраст: 40

Эндокринолог
Здравствуйте
На т3 не смотрите, он внутриклеточный и постоянно меняется
Главное ТТГ
Норма для Вас ТТГ до 2,5
Поэтому тироксин увеличить до 37,5 мкг
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

Проверьте ферритин и вит д, данные дефициты могут влиять на ТТГ
Клиент
Дарья, все витамины в порядке.
Подскажите, с такими показателями, не допустят на эко?

Эндокринолог
Когда планируется эко?
Клиент
Дарья, в субботу идем к репродуктологу. В планах на июль
Эндокринолог
Успеет до этого времени снизиться ТТГ , не переживайте
Эффект от тироксина наступает через 4 нед
Клиент
Дарья, ещё пару вопросов: в расшифровке пишут Макс значение до 4.0, вы указали что мне максимально 2.5
Можно пить дозировку 50, тироксин
Йод я вообще не пью.
Эндокринолог
Для эко норма ТТГ до 2,5 ( для первого триместра так же до 2,5, а со второго триместра норма ТТГ до 3)

Так как ТТГ незначительно выше нормы , то лучше 37,5 мкг
При планировании можно йодированную соль
Как наступит беременность, то йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Клиент
Дарья, тироксин в дозировке 50, можно принимать? Как отмерить дозировку 37.5
Эндокринолог
50 много будет, 37,5 достаточно
Это 25 эутирокс и половинка от 25
Клиент
Дарья, большая благодарность за помощь.
Эндокринолог
Пожалуйста! Берегите себя ??
Клиент
Дарья, здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, соматропный гормон 0.88
Эндокринолог
Здравствуйте
Вы сдавали?
Норма по лаборатории какая?
Клиент
Дарья, норма 24
Я сдала, мой результат 0.88
Эндокринолог
А нижняя граница нормы?
Вы его для эко сдавали?
Клиент
Дарья, в документе с лаборатории, указано. Норма для женщин до 24. Больше ничего не написано
Клиент
Дарья, да, в протоколе эко необходимо сдавать этот гормон
Эндокринолог
Ничего страшного нет, обычно СТГ сдают при изменении соматомедина и с пробами .
Стг имеет цикличный характер
Клиент
Дарья, ох эти гормоны. 17 лет не могу забеременеть. Мужа вдоль поперёк проверили. На что еще сдать придётся ?
Благодарю за помощь ?
Эндокринолог
Пожалуйста ?