Воспалилась шея после массажа
Добрый день! Решила в качестве профилактики взять курс массажа спина+шея. После третьго сеанса мне стало резко хуже. Припухло в районе шейных лимфоузлов,стало трудно глотать. Массажист утверждает, что такого от массажа не может быть. Но я не болела, ничего другое меня не беспокоит. Я прошла узи, патологий не выявили, но у меня все равно отекшее. Может ли воспалится так лимфа или мыщцы шеи? Чем можно успокоить воспаленный участок?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ранее делали МРТ шейного отдела позвоночника?
Можете прикрепить протокол УЗИ?
Ирина, нет ранее не делала.
Узи прикрепила
Пропейте коротким курсом нимесил по 1 порошку 2 раза в день-5 дней.
Принятый ответ
Добрый день! При нарушении техники массажа или при повышенной ломкости сосудов, повышенной чувствительности кожи иногда встречаются подобные осложнения.
Снять можно втиранием мази с НПВС, например Диклофенак и прием таблеток группы НПВС, например Мелоксикам по 7,5мг два раза в день 1-3 дня .
Светлана, Спасибо!
А мазь я могу втирать в район шеи, не наврежу этим щитовидной железе?
Мазь стирайте в область задней поверхности шеи, она без согревающего и раздражающего эффекта, так что для щитовидки безопасна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После массажа такое иногда бывает.
Пока лучше отменить массаж.
Принимайте НПВС коротким курсом, например аркоксиа 90 мг 1 раз в день 5-7 дней.
Местно долгит или Найз гель 3 раза в день 10 дней.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, переохлаждения.
Алина, я могу мазь втирать в район шеи-щитовидки?
Обезболивающие мази не оказывают негативного воздействия на щитовидную железу, но саму область щитовидной железы нет смысла мазать. Наносите мазь на область задней и боковой поверхности шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте! После массажа иногжа такое бывает. Пока массаж отменитеь.
Пока можете покалоть Тексаред 20 мг в/м 3 дня, затем Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней. Местно используйте мази НПВС: Найз, кетопрофен. Выздоравливайте?
Принятый ответ
Здравствуйте. Бывает такое от массажа, однозначно отмена массажа. По лечению дексаметазон 4 мг глубоко внутримышечно в ягодицу утром, со следующего дня аркоксиа 90 мг 5 дней, омез 20 мг утром 6 дней, сирдалуд 2мг 3р/д 10 дней. Местно можно мази с НПВС.
Здравствуйте На время массаж отменить Сейчас на данный момент Мазь долгит и нпвс Рикотиб 90 мг -1р в день 7 дней