Консультация гинеколога /

Цитология, эко — вопрос №1395994

Планируем с супругом второе ЭКО.
Первое два неудачных переноса из-за хронического эндометриоза и отсутствие маточных труб,
планируем ЭКО, выскабливание и далее лечение/ либо крио перенос.
Мазки сдаю регулярно, ИППП аналогично, как и супруг
Прикрепляю мазок,давность в течение месяца все ок,
цитология насторожила, уточните что это обозначает и нужно ли дообследование, лечение? Лечение чего?
Также прикрепляю узи текущего цикла
Конечно планирую посещение врача, интересует могу ли дообследоваться до приема
Цитологию делала во время овуляция, могло ли это как то повлиять?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, а типические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок в норме, воспаление нет. Всё у вас отлично.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат цитологии

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина. Здравствуйте!
Приложите результаты, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено . Норма. Имеются реактивные изменения клеток , что может говорить о повреждении их бактериальной или вирусной инфекцией. К вирусам относится ВПЧ (вирус папиломы человека), бактерии - нарушение флоры влагалища
Клиент
Светлана, а что обозначает Цитологическая картина
воспалительного процесса?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это и есть реактивные изменения , воспалительный процесс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
У Вас отличная цитология и мазки. Ничего страшного нет, не переживайте!
Клиент
Илона,а что обозначает Цитологическая картина
воспалительного процесса?
Акушер, Гинеколог
По цитологии воспаление не ставят, тем более у Вас отличный мазок, и нет ИППП