Прыщики по животу

Здравствуйте! У ребенка около недели-двух красные пятна на животе, думала аллергия, давала зодак, не помог, начали появляться около сосков, чуть ниже живота, мы склонны к атоп дерматиту, но не похоже на него

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото проявления линейного лихена. Не опасен, проходит со временем самостоятельно.
Точная причина возникновения не установлена.
Требуется только увлажнение кожи: атопик крем или адмера 2 р в день.
Полотенцем не растирать.

Юлия, здравствуйте! Мне только обильно мазать? Он никак не заразен для ребенка?

Как обычную кожу, нет, не заразен, не опасен.

Юлия, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.Согласен с коллегой,вероятнее всего имеет место полосовидный лишай.Рассмотрите использование смеси цинковой мази и мази гидрокортизоновой поровну два раза в день.

Сергей, спасибо

Здоровья вам.

Сергей, спасибо ?? и Вам

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
На фото линейный лихен(полосовидный лишай)
Возникает внезапно,так же и проходит ,для ускорения процесса:
-мазь адвантан 2 р в день 10 дней
-эмоленты(атопик/липобейз/Адмера) 2-4 р в день
-хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Это линейный лихен.
Это неопасно.
Проходит самостоятельно в течения нескольких месяцев или лет.
Оставьте под наблюдение.

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это действительно, линейный лихен
Ничего, кроме увлажнения с ним делать не надо
Сам появился, сам пройдёт
Увлажнение: липикар, липобейз, Атодерм крем

Виктория, здравствуйте ! Скажите пожалуйста, может ли он перейти на другие участки тела?

Нет, он какой появился, такой и будет
Не переживайте

Виктория, спасибо большое! То есть если он на животе, он не может появится на голове, на руках?

Не надо вам такого, тьфу3
Нет, не появится
Не думайте об этом
И вообще меньше на него смотрите
Быстрее пройдёт

Виктория, спасибо огромное!

На здоровье?

Здравствуйте.

Линейный лихен.

Утром и вечером акридерм 5 дней.

Здравствуйте, это линейный лихен . Очень часто встречается у детей . Ничего страшного нет . Наружно можно 1 раз в день использовать крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте!
Полностью поддерживаю коллег, это проявления Линейного лихена.
Проходит самостоятельно, сроки разные.
Но Рекомендую получить лечение и посмотреть на реакцию.
Крем Комфодерм к 2 р в день 10дней.
Подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.