Консультация дерматолога /

Прыщики по животу — вопрос №1396014

Здравствуйте! У ребенка около недели-двух красные пятна на животе, думала аллергия, давала зодак, не помог, начали появляться около сосков, чуть ниже живота, мы склонны к атоп дерматиту, но не похоже на него

Возраст: 25

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото проявления линейного лихена. Не опасен, проходит со временем самостоятельно.
Точная причина возникновения не установлена.
Требуется только увлажнение кожи: атопик крем или адмера 2 р в день.
Полотенцем не растирать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Мне только обильно мазать? Он никак не заразен для ребенка?

Как обычную кожу, нет, не заразен, не опасен.
Клиент
Юлия, спасибо
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Согласен с коллегой,вероятнее всего имеет место полосовидный лишай.Рассмотрите использование смеси цинковой мази и мази гидрокортизоновой поровну два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Клиент
Сергей, спасибо ?? и Вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото линейный лихен(полосовидный лишай)
Возникает внезапно,так же и проходит ,для ускорения процесса:
-мазь адвантан 2 р в день 10 дней
-эмоленты(атопик/липобейз/Адмера) 2-4 р в день
-хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.

Это линейный лихен.
Это неопасно.
Проходит самостоятельно в течения нескольких месяцев или лет.
Оставьте под наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это действительно, линейный лихен
Ничего, кроме увлажнения с ним делать не надо
Сам появился, сам пройдёт
Увлажнение: липикар, липобейз, Атодерм крем
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте ! Скажите пожалуйста, может ли он перейти на другие участки тела?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, он какой появился, такой и будет
Не переживайте
Клиент
Виктория, спасибо большое! То есть если он на животе, он не может появится на голове, на руках?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не надо вам такого, тьфу3
Нет, не появится
Не думайте об этом
И вообще меньше на него смотрите
Быстрее пройдёт
Клиент
Виктория, спасибо огромное!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Линейный лихен.

Утром и вечером акридерм 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это линейный лихен . Очень часто встречается у детей . Ничего страшного нет . Наружно можно 1 раз в день использовать крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Полностью поддерживаю коллег, это проявления Линейного лихена.
Проходит самостоятельно, сроки разные.
Но Рекомендую получить лечение и посмотреть на реакцию.
Крем Комфодерм к 2 р в день 10дней.
Подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.