Лечение хбп

ХБП( рСКФ 38 мл-мин)По УЗИ ПП 103_49, паренхима 16, полостная система расширена, в ней жидкостное включение 9 мм, ЛП 104-51. Креатинин 168, мочевина 6.7, мочевая кислота 706. Нечипоренко лейк. 3300, эрит.1200, йил 400. Подагра. Один нефролог назначил Леспенефрил фебуксостат, а другой сказал что категорически нельзя леспенефрил и надо только аллопуринол и энтерос гель. Кому верить,

предиабет 2 ст, подагрический артрит, гипертония, хбп
58 лет

Здравствуйте! Леспенефрил и Энтеросгель препараты без доказательной базы. Ни в каких рекомендациях российских, а уж тем более в иностранных они не фигурируют.
Выбор между фебуксостатом и аллопуринолом- в пользу первого. Меньше побочных эффектов, но значимо дороже. Аналог российский- препарат Подагрель. Доза эквивалентна.