Консультация кардиолога /

Гестационная АГ — вопрос №1381478

Подскажите пожалуйста, на что можно заменить Допегит в третьем триместре, после 30 недели не снижает давление. Всю беременность справлялся. Сейчас прием 4 таблетки в сутки, давление не снижает. Спасибо за ответ!

Возраст: 38

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно допегит по 2 таб 3 раза в день максимальная доза.
Либо обратиться к врачу для стационарного лечения.
Рекомендую ограничить соль в питании.
Берегите себя и малыша, буду рада вам помочь?
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! До каких цифр поднимается давление? В ОАМ белка нет? Отёки?
Допегит безвреден во время беременности, стоит постепенно наращивать дозу до максимальной (2000 мг). Далее, при отсутствии целевых значений АД, присоединять препараты других групп, разрешённые при беременности.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую увеличить дозу допегита.
Принимайте допегит 250 мг 2 т 3 раза в день
Магнев6 2т 3 раза в день
Контроль ад и пульса.
Кардиолог
Здравствуйте его можно принимать и до 8 т в сутки, советую увеличить дозу
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Допегит нужно увеличить до 2 таблеток 3 раза в день, при неэффективности - добавьте амлодипин 2.5 мг вечером, можно титровать дозу до 5-10 мг.

Ограничьте соль, старайтесь больше ходить.

Сдайте общий анализ мочи, креатинин, скф, сделайте ЭКГ, суточный мониторинг давления.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Допегит можно увеличить до
8 таб/сут.максимально.
Добавьте магне в6 по 1х3р/д.
Сдайте анализы: общий анадиз крови, мочи+микроальбуминурия, креатинин, калий, натрий, мочевина.
Выполните узи почек.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, попробуйте по 2 таб 3 раза в день пить.Т.к. вы на ГВ желательно оставить этот препарат, он более безопасный.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Во время беременности и лактации показан допегит при повышении уровня артериального давления.
Максимальная суточная дозировка- 8 таблеток в сутки.
Вам необходимо повышать дозировку до минимальной эффективной под контролем уровня давления.